"На мое лицо без слез смотреть невозможно!": Алена Свиридова испортила кожу

Певица вынуждена ходить к косметологам

Фото: Алёна Свиридова // фото: Global Look Press; в статье: соцсети

Певица вынуждена ходить к косметологам.

Алёна Свиридова – одна из самых ярких участниц нынешнего сезона шоу «Точь-в-точь». Нам звезда призналась: участие в проекте дается ей весьма непросто. Из-за пластического грима у Алёны начались проблемы с кожей. Об этом, а также об эйфории от Сенчиной, низких оценках из-за Хиля и любви к Галкину артистка рассказала нашим корреспондентам.

– На самом деле участие в шоу дается весьма непросто, – говорит Алёна. – У нас очень сжатые сроки на подготовку номеров.

Я не люблю пользоваться суфлером. Мне нужно, чтобы текст звучал железно в моей голове. А для этого нужно время, которого не всегда хватает. Если я точно не контролирую текст, то мне потом сложно расслабиться и отыграть образ на сцене.

– Конечно, непросто находиться целый день в пластическом гриме. После того как мы отсняли несколько первых выпусков, без слез на мое лицо невозможно было смотреть. Оно было весьма потрепанным, пришлось восстанавливать кожу.

К косметологам обращались?

– Да, хожу к косметологам, делаю маски, другие процедуры. Вспомните историю про «золотого мальчика», у которого вся кожа была закрыта. Так и в «Точь-в-точь» все приклеено: только глаза одни дышат. Поэтому чисто физически нам всем тяжело.

Какой образ, по-вашему, оказался самым удачным?

– Мне кажется, у меня очень удачно получилась Эми Уайнхаус. Было ощущение, что я прямо влезла в ее шкуру. Когда вышла на сцену, даже не думала, что кого-то играю.

Вашей Сенчиной тоже все восторгались!

– Да. Но мне кажется, что скопировать голос точь-в-точь, как попугай, все равно невозможно. Все же зависит от физики: какая у тебя форма черепа, комплекция. Это индивидуальная история. Ты можешь поймать манеру, общий посыл, эмоциональный характер. В Сенчиной это удалось.

Хотя у нас с ней совершенно разные лица. У меня – острое и худое, у нее – милое и круглое. Но тем не менее грим меня не изуродовал, а придал мягкости и округлости. Мне было комфортно в ее образе. Наверное, из-за того, что вся моя юность прошла с Сенчиной: я слишком хорошо ее помню. Поэтому мне было несложно выдать ее посыл.

У вас было очень много мужских образов. Вы сами их выбирали?

– Да, я больше всех исхитрилась мужских образов показать. Кто еще показывал мужчин? Только Маша Зайцева Володю Преснякова. И наверное, всё. А дальше я по мужикам прошлась.

– Когда ты делаешь мужские роли, все равно выглядит пародийно. Нельзя точь-в-точь из женщины сделать мужчину. Издали ты можешь быть похож. Но вблизи, конечно, страшно все получается.

Я сама хотела показывать мужчин: было интересно. Мне на проекте ничего не навязывали. Всех, кого я хотела показать, разрешали делать. Я благодарна проекту: а где я еще могла попробовать перевоплотиться в мужчину? Хотя не могу сказать, что мужские образы были самыми удачными в моем исполнении, но тем не менее я очень довольна. Я их выбирала исключительно по любви.

Хотя Эдуарда Хиля никогда бы не назвала в числе моих любимых артистов. Но он маркер моего детства. Когда я репетировала номер без костюма, настолько хорошо поймала его эмоцию чистой радости бытия! С таким кайфом пела: у меня все раскрывалось внутри. К сожалению, на самой записи получилось гораздо хуже.

Свиридова в образе Валерия Леонтьева

Почему?

– Переволновалась. Чисто визуально не поверила, что я – это он. Смотрела на себя и не верила, что вижу Хиля. На съемках зажалась и не раскрылась так, как могла.

Кто ваш любимчик среди членов жюри?

– Все нравятся. Я люблю Макса Галкина. Он очень умный человек, прекрасно жонглирует словами, образами. Мне доставляет большое удовольствие его слушать. С Леонидом Исааковичем дружу много-много лет.

Все члены жюри – прекрасные люди. И у меня нет ни к кому из них претензий. Я тоже была членом жюри на других проектах. И знаю: ты говоришь то, что чувствуешь. Если не поймал эмоцию от артиста, которую должен поймать, значит, артист недоработал. Я не считаю свои баллы заниженными.

Неприятно в каких-то моментах было, что я овца и не сделала того, что должна была сделать. Но я живой человек. У меня не было задачи рвать на проекте и показывать, что я первая. Первыми были те персонажи, которых мы показывали... А мы уже за ними...

* * *

Материал вышел в издании «Жёлтая газета. Зажигай!» №15-2021 под заголовком «Алёна Свиридова о "Точь-в-точь": На мое лицо без слез смотреть невозможно!».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика