Звезда "Ольги" Алина Алексеева: Я – наивный кусочек радости

Наш корреспондент пообщалась с актрисой Алиной Алексеевой, которая сыграла Лену, сестру главной героини сериала «Ольга»

Фото: Алина Алексеева // фото в статье: соцсети

На ТНТ идет показ сериала «Ольга». Наш корреспондент пообщалась с актрисой Алиной Алексеевой, которая в проекте сыграла Лену, младшую сестру главной героини.

– Чем вы похожи на вашу героиню и чем от нее отличаетесь?

– Из положительных качеств мы с Ленкой схожи, пожалуй, только безбашенностью и оптимизмом. Из отрицательных – отношением к быту (у меня тоже дома и в машине кавардак) и способностью притягивать дурацкие приключения. Иногда я сама не понимаю, как оказываюсь в эпицентре максимально абсурдных событий, но потом выясняется, что я же сама их спровоцировала. А ее навязчивость, чрезмерная легкомысленность и погоня за мужчинами – деликатно скажем, «не мое».

– Многие актеры боятся, что роль так плотно прилипнет, что им будут предлагать похожие образы. Вы не боитесь этого?

– Уже нет. «Ольга» – это мой первый большой проект. И поначалу мне предлагали аналогичные роли, от некоторых даже пришлось отказаться именно из-за страха закрепиться в одном амплуа. К тому же несколько проектов пересекались у меня по графикам и я не могла себе позволить сменить имидж – так из одного кино в другое я переходила с заявленными изначально «Ленкиными» волосами. Я имею в виду и цвет, и длину, и прическу – такой специфический цвет имеет большое значение. А потом случился проект «Нефутбол», перед которым я успела подстричься и перекраситься. В следующий проект я уже вошла со своим родным цветом волос и кудрями, а позже скинула 8 кг, и мне начали предлагать совсем другие роли.

– Как началась ваша дружба с Яной Трояновой, сразу поняли друг друга?

– Наша дружба началась с того, что я абсолютно погрузилась в проект и тотально поверила в наши сестринские отношения. Я стала обращаться к ней: «Яна, помоги то, Яна, посоветуй это». В какой-то момент мы все почувствовали себя одной семьей, и это очень помогло. Мне это было необходимо – я выросла без отца, у меня не было родных братьев и сестер, я нуждалась в большой семье. Люди любят Яну за то же, за что и я – она самая настоящая.

– Скоро выйдет мини-сериал, главным героем которого станет персонаж из «Ольги», алкоголик по кличке Чича…

– Мне очень нравится, что сериал «Ольга» разрастается во все стороны, как роман ХIХ века. И любой второстепенный персонаж может в новом сезоне или спин-оффе стать ведущим. В данном случае это история не конкретно о Чиче, а об актере, который исполняет его роль – Тимофее Зайцеве. Я очень рада за Тимофея Зайцева, его персонаж получился очень трогательным, чего совсем не ждешь, когда видишь его в «Ольге». И безусловно, я счастлива, что меня пригласили в его спин-офф, тем более мы действительно дружим и в жизни.

– Недавно у вас был день рождения, расскажите о самом запоминающемся праздновании.

– Лет с 17 до 22 я была рьяной тусовщицей. Помню, как на один день рождения арендовала лимузин, в который вместились все мои компании – парни-скейтеры и ЛГБТ-комьюнити под предводительством роскошных травести-див. Думаю, эта ночь запомнилась им всем надолго. Однажды в мой день рождения мы оккупировали рейсовый автобус, а в другой раз кто-то поджег шторы в клубе. Правда, к поджогу лично я никакого отношения не имею. А теперь для сравнения: мой предыдущий день рождения я мирно отпраздновала в компании друзей и коллег из сериала «Ольга», а в этом году едва заметно отметила этот праздник на съемочной площадке. Взрослею.

– Как вам в роли телеведущей в шоу «Новое утро» на ТНТ?

– У меня нет актерского образования, я никогда не выступала на сцене и не вела мероприятия. И для меня все в этом проекте было впервые. Постепенно поняла свои плюсы: я умею вести беседу на бесконечно легкой душе, обезоруживающе искренне шутить и еще, что немаловажно, смеяться над собой. Если Марина Кравец – суперпрофессионал, Ульяна Пылаева – сексуальная штучка, а Миша Белянин – всегда деликатный, то я – наивный кусочек чистой радости.

Теги: #сериал

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика