Как Собчак оскорбила "глупых и ленивых чернокожих"?

Ксения Собчак судится и лишается контракта с «Ауди»

Фото: Фото в статье: Global Look Press, скриншот Youtube

Ксения Собчак стала очередной жертвой «хейта» и «шейма». По информации телеграм-каналов, бренд «Ауди» счел заявления Собчак расистскими и разорвал с ней рекламный контракт.

Телеведущая взбунтовалась и направила иск в суд к немецкому изданию «Business insider» по факту клеветы. Видимо, именно заголовок «Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми» в данном СМИ стал катализатором для прекращения отношений автоконцерна с Ксенией Анатольевной.

– Таких слов я никогда не произносила. И уж тем более не разделяю этих взглядов. Я буду требовать публичных извинений. Моя позиция предельно ясна. Люди НЕ делятся на белых и чёрных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых. На тех, кто имеет своё мнение, и тех, кто идёт за толпой. Я не поддерживаю любой протест в любой стране, когда он связан с насилием. Для меня главные ценности – это жизнь, свобода и частная собственность. И да, мои взгляды – это праволиберальные взгляды. Я против квотирования и тотального расформирования полиции. Я против грабежей и вандализма. Видимо, в нашем стремительно левеющем мире такие взгляды уже вне закона. Но я никогда не боялась давления на себя внутри страны, не боюсь его и извне, – написала в своем Instagram Ксения Собчак, поставив хэштег #ямычерчилль.

Напомним: ранее уже ходили слухи, что после неоднократного троллинга ситуации с Джорджем Флойдом со звездой хотел прекратить отношения косметический бренд Mixit. Слухи не подтвердились. «Скандалов много, Собчак одна», – ехидничали телерам-каналы.

Сейчас дело становится серьезней, и очень похоже, что у Собчак есть шансы повторить скандал с Региной Тодоренко, которая потеряла существенные рекламные доходы из-за неосторожного комментария про домашнее насилие.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика