17.04.2020

"Не женитесь на артистках!" Алена Свиридова рассказала, почему не хочет замуж

57-летняя певица призналась, что всегда очень просто расставалась с мужчинами, поэтому в ее жизни было мало трагизма

Фото: Global Look Press

57-летняя певица призналась, что всегда очень просто расставалась с мужчинами, поэтому в ее жизни было мало трагизма. Со своим первым мужем, за которого она вышла замуж в 19 лет, она развелась, потому что мечтала о сцене, второй — американский дипломат — не устроил тем, что требовал от нее быть нормальной женой, а она моталась по концертам. 

— Поскольку я все время витаю в облаках, — рассказала Алена в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым», — я не очень-то понимаю вот эту реальную жизнь, она мне нравится меньше, чем выдуманная. Поэтому, когда в реальной жизни происходят не очень мне приятные вещи, думаю: неее, мне так не нравится... Вот он меня не встретил, все — развод. Наверное, это такая незрелость моя личностная. Я требовала неземной любви, которую я придумала. 

Алена посоветовала всем, кто хочет создать нормальную семью, никогда не связываться с артистками. Они, по ее мнению, редко бывают приспособлены к размеренной жизни. Им всегда нужно движение, публика, признание... 

— Семейная жизнь не является стержнем моей жизни, — не стала скрывать певица. — Все-таки стержень моей жизни — это творческая жизнь. К отношениям с мужчинами я отношусь спокойнее гораздо. 

Не отнеслась серьезно Свиридова и к своему третьему мужу-манекенщику, который был младше ее аж на 20 лет. Она вышла за него замуж только потому, что внезапно забеременела. Рассталась пара спустя 4 года из-за его измен.

— Я не сильно знала о его изменах... Поскольку я не изменяла, потому что была счастлива, — вспоминает сейчас Алена, — мне не приходило в голову, что это может иметь место. И в какой-то момент мне стало понятно, что идет какая-то другая жизнь. Цепь, которая нас соединяла, он ее разорвал, вышел. И все — туда уже проникло зло. Это единственный момент, когда мне было больно. 

Алена не стала скрывать, что сделала над собой усилие, чтобы отпустить молодого супруга, но после страданий снова вернулась к своей счастливой жизни. Больше Алена выходить замуж не хочет. Она уже 10 лет в счастливом гражданском союзе с 44-летним Давидом Варданяном (он младше певицы на 14 лет — ред.), но о свадьбе не думает.

— Это никак ни на что не влияет, — уверяет Алена. — Отец мой был военный летчик, он летал и редко бывал дома. И мама всегда на себе волокла все. И я делаю то же самое и ни на кого не рассчитываю. Если есть человек, который мне будет помогать — хорошо, нет — проживем. Женщины часто ищут в своих мужчинах образ отца, но мужчины — это не отцы, они больше дети. Вот к чему я пришла к пенсионному возрасту. 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика