Волочкова вместе с тайным возлюбленным спасается от коронавируса в бане

Анастасия Волочкова одной из первых пострадала из-за коронавируса. Балерина была вынуждена отменить европейское турне

Фото: Анастасия Волочкова // фото: Global Look Press

Балерина Анастасия Волочкова одной из первых пострадала из-за коронавируса. Звезда была вынуждена отменить европейское турне, запланированное на начало апреле. Сейчас артистка, как и все, находится на самоизоляции. Скучать Волочковой некогда: компанию ей составляет возлюбленный, за которого она собирается замуж.

– Конечно, бывает, я нарушаю самоизоляцию, – говорит Анастасия. – Например, недавно побывала на дне рождения солистки нашего спектакля «Балерина в Зазеркалье цирка». Ей исполнилось семь лет, я просто не смогла ее не поздравить.

Волочкова уверяет: чтобы не заболеть коронавирусом, нельзя забывать о профилактике. Таблетки Настя не пьет. Своим главным средством против вируса Волочкова называет баню, которая расположена у нее на участке.

– Я на днях закупила можжевеловые веники, которые очень люблю, – рассказывает Настя. – Так что теперь спокойна. В баню я хожу часто, одного веника мне мало. Недаром же я получила неофициальное звание «Главная гроза банщиков страны». В общем, купила сразу пятьдесят можжевеловых веников. На месяц самоизоляции должно хватить.

Хранит веники Волочкова в специальной морозильной камере. После бани Анастасия по традиции окунается в ледяную купель. Такие процедуры звезда практикует уже очень много лет. Настя считает, что именно они помогают ей не только оставаться в превосходной форме, но и поддерживать иммунитет.

– Баня и после ледяная купель – главное оружие против любой заразы, – заявляет звезда. – В том числе и против коронавируса. Я недавно сказала, что его не боюсь. Дима Борисов из «Пусть говорят» удивился. Но я считаю, что нужно выполнять профилактику. И конечно, прежде нужно оставаться человеком. Если президент сказал, что нужно посидеть дома, то давайте это сделаем. Ничего страшного – наверстаем упущенное потом.

Всем, конечно, интересно, кто парит Волочкову. Анастасия не скрывает: в баню она ходит со своим возлюбленным, за которого вскоре собирается замуж. Его имя прима-балерина не афиширует. Потому что в последнее время придерживается поговорки: счастье любит тишину.

– Всем интересно узнать имя моего возлюбленного, но давайте пока я оставлю это в тайне, – говорит Настя. – Подготовка к свадьбе идет полным ходом. Недавно я даже примерила роскошное свадебное платье. Меня стали упрекать: «До свадьбы показывать свой наряд нельзя». Но я не верю в такие приметы. К тому же на моей свадьбе будет не меньше семи нарядов! Так что некоторые из них мой жених увидит уже во время торжества.

Спасет от ожирения без диет!

В роскошном загородном особняке Анастасии Волочковой есть все необходимое. День у Насти, как и прежде, расписан буквально по минутам. Волочкова активно тренируется, чтобы не растерять физическую форму.

– Утром у меня занятия в балетном зале, – продолжает Анастасия. – Если кто не знает, то «Большой театр» располагается на третьем этаже моего особняка. Там я провожу ежедневно от четырех до шести часов в день. Вирус вирусом, а мне нужно оставаться в форме. Вскоре пандемия пройдет, мне необходимо будет радовать зрителей.

Звезда знает, что многие из тех, кто соблюдает самоизоляцию, жалуется, что начинают набирать лишние килограммы. Волочкова призывает не унывать: с ее помощью можно всегда оставаться в роскошной форме.

– Специально для таких людей, кто боится поправиться, я периодически даю советы на своих страничках в социальных сетях, – рассказывает балерина. – Показываю нехитрые упражнения, которые не только помогают в борьбе с лишним весом, но и очень полезны для здоровья. Их может выполнить каждый. Всего двадцать–тридцать минут в день – и никаких проблем с весом не будет.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика