13.01.2020

Только два дня в Москве: возвращение легендарной рок-оперы "Иисус Христос – суперзвезда"!

Уникальный актерский состав в обновленной версии всемирно известного спектакля — рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда»

Уникальный актерский состав, невероятно красивый вокал и непредсказуемое завершение театральной истории — совсем скоро вы станете зрителем обновленной версии всемирно известного спектакля! 25 и 26 января в Москве в Концертном зале «Измайлово» можно будет посмотреть рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда», которая была поставлена Санкт-Петербургским театром «Рок-опера» по произведению Эндрю Ллойда Уэббера.

Истории Иисуса Христа уже более двух тысяч лет, однако последние 50 из них она звучит в одновременно дерзком и завораживающем жанре рок-оперы! Несомненно, что юбилей спектакля «Иисус Христос — суперзвезда» — знаковое событие для всего мира. Эта опера провокационная, неоднозначная, созданная юными выскочками, покорила сердца тысяч зрителей и стала шедевром современного искусства.

«Эта рок-опера — величайший музыкальный и драматический материал. Уникальный продукт. Такое пишется раз в вечность. Вне религиозных контекстов этот спектакль о любви и сострадании. Это не потеряет актуальности никогда», — о таких впечатлениях рассказывает Ярослав Баярунас, солист театра и идейный вдохновитель гастрольных показов спектакля в Москве.

Каждый из четырёх спектаклей 25 и 26 января в 14:00 и в 19:00 отличается от остальных по актерскому составу. Исполнители главных ролей — Иисуса и Иуды — дважды поменяются местами. Главные лица рок-оперы — это не только артисты высшего класса, которые покоряют сцену не первое десятилетие, но и молодые актеры и приглашенные звезды популярных мюзиклов, готовые завладеть вниманием зрителя: Ярослав Баярунас, Александр Казьмин, Вячеслав Ногин, Анна Позднякова, Анна Тесс, засл. арт. РФ Вячеслав Штыпс, засл. арт. РФ Александр Кавин, Алексей Толстокоров, Роман Никитин, Александр Кашапов и другие. Режиссёр-постановщик — заслуженный деятель искусств РФ Владимир Подгородинский.

В 2019 году стартовал проект по технической модернизации спектакля — «Иисус Христос — суперзвезда. UPGRADE». Его идейный вдохновитель — молодой артист театра, исполнитель роли Иисуса Христа Ярослав Баярунас. С помощью краудфандинга на платформе Planeta.ru было собрано более миллиона рублей. На эти средства была заново записана минусовая фонограмма в современном звучании, обновлены костюмы для основных персонажей, высокотехнологичный свет на уровне лучших мировых мюзиклов подчеркнул сценографию и режиссёрское решение спектакля.

Легендарная рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» была написана в 1970 году и поставлена на Бродвее год спустя. В 1973 году рок-опера была экранизирована впервые, в 2000 году — во второй раз. Композитор — Эндрю Ллойд Уэббер, автор либретто — Тим Райс, авторы русского текста для театра «Рок-опера» — Григорий Кружков и Марина Бородицкая. Эта сценическая редакция произведения отличается от прочих близостью к Священному Писанию.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика