13 из 15 самых экономически успешных инстаблогеров в России – женщины

Лидером ежегодного рейтинга российских блогеров, составляемого Forbes, стала телеведущая Ксения Собчак

Лидером ежегодного рейтинга российских блогеров, составляемого Forbes, стала телеведущая Ксения Собчак. Реклама одежды от Dior, Bosco, автомобилей Audi и других товаров класса «люкс» принесла ей, по оценке издания, 1,6 миллиона долларов.

Следом за ней расположилась звезда «Орла и решки» Регина Тодоренко, которой, как предполагает Forbes, удалось заработать на «Инстаграме» 860 тысяч долларов. Таких же успехов якобы добилась на своем аккаунте певица Ольга Бузова.

Чуть меньше (850 тысяч долларов) на своем блоге заработал, по оценке издания, автоблогер Алан Енилеев, делающий обзоры на дорогие и редкие автомобили.

Также на первые строчки рейтинга экономически успешных блогеров попали Полина Гагарина (770 тысяч долларов; здесь и далее в скобках оценка Forbes), Елена Темникова (760 тысяч долларов) и Хабиб Нурмагомедов (570 тысяч долларов).

Среди 15 лидеров только два аккаунта представлены мужчинами. Директор по маркетингу GetBlogger предполагает, что женщины предоставляют более универсальный контент для своих подписчиков, интересный и женщинам, и мужчинам.

Теги: #Собчак

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика