Ольга Серябкина раскритиковала сексуальное образование молодежи

Солистка группы Serebro Ольга Серябкина решила порассуждать о сексе. Она уверена: нынешнее поколение живет неправильно

Фото: Ольга Серябкина. Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

18+

Солистка группы Serebro Ольга Серябкина на днях решила порассуждать о сексе. Звезда уверена: нынешнее поколение живет неправильно! И именно из-за этого у них не клеится личная жизнь.

– Я не сторонник позиции, в которой культ девственности определяет ценность женщины, – заявляет Ольга. – Только не извращайте мои слова. Я не пропагандирую сексуальную активность или, наоборот, пассивность. Я просто за то, чтобы всем было комфортно. Конечно, есть разные культуры. И в некоторых из них четкие правила на этот счет. Я глубоко уважаю взгляды каждого человека, культурное воспитание. Поэтому здесь нет и не может быть критики. Просто мне кажется, что нельзя заострять внимание на этом, оценивать человека только по наличию или отсутствию девственности. Тем более как-то издеваться и высмеивать. Нужно понимать, что у каждого свое, индивидуальное отношение ко всему. Особенно к сексу.

Сама Серябкина уверена: секс – это вовсе не обязательный критерий полноценных отношений. Оля считает, что можно прожить и без плотских утех. 

– Секс – это единение, – продолжает певица. – Я считаю, что отношения становятся полноценными, когда в них просто есть чувства. Конечно, секс важен, но он всего лишь инструмент для раскрытия этих чувств, для их максимальной передачи! 

Серябкина уверена: о сексе нужно рассказывать в школе. Она считает, что в общеобразовательных учреждениях даже нужно ввести отдельный предмет на эту тему. 

– Я думаю, что именно из-за стеснения, недосказанности, чувства стыда и появляются проблемы сексуального характера, – уверяет Ольга. – Комплексы, непредвиденные последствия возникают на фоне неосведомленности. И это происходит как раз из-за того, что о сексе не принято говорить. И все это идет со школьных времен. У подростков нет предметов, на которых бы рассказывали о половом созревании. Для большинства разговоры на сексуальную тематику с близкими тоже под запретом. Выходит, что сексуального образования, по сути, нет.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика