27.07.2019

Всё еще икона стиля: модельер – о шести образах Аллы Пугачевой

Наряды Аллы Пугачевой всегда были предметом споров и обсуждений. Ничего не изменилось и теперь

Фото: Алла Пугачева // фото: Global Look Press

Наряды Аллы Пугачевой всегда были предметом споров и обсуждений. Сейчас, когда певице 70 лет, ее регулярно осуждают за короткие платья и юбки, которые Примадонна любит носить. Впрочем, модельер Наз Маер уверен: наряды Пугачевой не смотрятся безобразно. 

– Что касается коротких платьев и юбок, то актрисам всегда позволено чуть больше, нежели обычным женщинам, – говорит модельер Наз Маер. – Когда мы видим Аллу Борисовну на сцене в мини, это нормально, и неважно, сколько ей лет. Если вы увидите женщину ее возраста в чем-то подобном на улице или в поликлинике, то понятно, что реакция будет другой. Резюме: Пугачева в коротких платьях и юбках выглядит хорошо, никакого чувства неловкости ее образы последнего времени лично у меня не вызывали.

Образ 1: В спортивной обуви Алле удобно

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

– Мне нравится всё, кроме белых кроссовок, даже если они на каблуке. Тут более уместно смотрелись бы ботильоны. Понятно, что в спортивной обуви удобнее, особенно в 70 лет. Но если мы говорим об идеальном образе, то кроссовкам тут не место. Пожалуй, ремень мог быть другого цвета, например черного или почти такого же оттенка, как само платье. Но это не критично. Мне нравится и ткань, и длина, и укороченный жакет, и прическа.

Образ 2: Джинсы у Галкина чудовищные

Фото: Дмитрий Коробейников / ТАСС

– Здесь мини выглядит практически экстремальным, почти на грани, – считает стилист. – Но, понятно, Алле хочется показать, что в ее возрасте у нее стройные ноги. Опять же для сцены это вполне допустимо. Сам образ простой, но смотрится нарядно за счет кипенно-белого цвета. Здесь очень кстати кожаный коричневый ремень. Прическа могла бы быть чуть более ровной, но будем считать, что так и было в начале концерта. Кстати, пиджак на Максиме отличный, но джинсы просто чудовищные. Черные, голубые, серые, даже белые, но не этого грязного недосинего цвета.

Образ 3: С белыми колготами

Фото: Вадим Тараканов / ТАСС

– В этом черно-белом ансамбле мне нравится всё, кроме белых колгот. Они могли быть телесного цвета. В остальном придраться не к чему. Асимметричный верх и плиссированная юбка из ткани другой фактуры делают образ оригинальным, но не вычурным. Кулон на цепочке, очки и небрежная укладка выдают в Алле давнюю любовь к року, и здесь это как нельзя кстати. Ну и то, что ее образ сочетается с тем, как одет Максим, это отдельная похвала.

Образ 4: Желтый плащ

Фото из Instagram

– Это всегда эффектно. Практически с любой одеждой он прекрасно сочетается, а тут мы видим на Алле черные спортивные штаны с лампасами в тон и черную кофту. Естественно, это выглядит отлично. Плюс прямые волосы и бейсболка, они дополняют этот молодежный образ, при этом певица не выглядит «взрослой женщиной, пытающейся молодиться». И черные лаковые туфли на высокой платформе здесь к месту.

Образ 5: С голыми плечами

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА «Новости»

– Очень красивый цвет платья, который идет Алле, но я не в восторге от фасона. Мне нравится верх с его оголенными плечами, но не нравится низ, выглядит простовато. Это не из рубрики «снимите это немедленно», но юбку можно было придумать поинтереснее. Подозреваю, что такой простой крой был выбран в угоду верху – там мы видим массивные украшения на шее и в волосах – и возможно, на сцене это смотрелось эффектно, но на фотографии не очень.

Образ 6: Черное двуслойное платье

Фото: Артем Геодакян

– Тот случай, когда гипюр ни на йоту не старит, а, наоборот, придает элегантности с намеком на сексуальность. Алле такая длина платья подходит идеально. И скроено оно отлично, в меру свободное, но не смотрится балахоном. Такая пышная укладка волос здесь смотрится как нельзя кстати. Ну и черные лодочки уравновешивают образ своей простотой. Гармонично и красиво.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика