15.03.2019

Алексей Чадов решил помогать талантливым детям

Алексей Чадов стал одним из основателей первой детской творческой онлайн-платформы

Актер театра и кино 37-летний Алексей Чадов решил помочь талантливым детям. Алексей стал одним из основателей проекта STARSKIDS.RU — первой детской творческой онлайн-платформы, организованной с участием российских звезд и действующих топ-профессионалов шоу-бизнеса и киноиндустрии международного уровня.

Идея проекта — обучение и продвижение юных талантов в сфере современного кинобизнеса с учетом всех возможностей, особенностей и реалий современного мира и специфики кинорынка в России и за рубежом.

Стандартный курс включает в себя 24 занятия: 12 уроков от экспертов и 12 практических уроков. Цель курса: подготовить юных актеров и их родителей к реалиям мира шоу-бизнеса, обучить навыкам запуска актерской карьеры в кино, на телевидении и эффективного взаимодействия со смежными профессиями, научить правильному позиционированию и дать реальный план действий к выполнению.

По итогам помимо сертификата ученики получают профессиональное актерское портфолио, заключения и рекомендации от ведущих кастинг-директоров, включение в базу, приглашения на кастинги партнеров проекта и много других бонусов, имеющих практическую ценность.

Цель, которую ставят для себя организаторы — дать всем российским детям возможности для выявления, развития и продвижения собственного таланта на самый высокий уровень.

В рамках реализации проекта планируется выделение грантов на бесплатное обучение и продвижение для малообеспеченных талантливых детей. 

«Мне близка идея проекта, и я с удовольствием включился в команду. К сожалению, многие талантливые дети и их родители совершено не представляют, как подступиться к притягательную миру кино. Не знают, как работают все винтики этой громадной и сложной машины. Актеру приходится проходить невероятно сложный путь собственных открытий, ошибок и сложностей, что для многих творческих людей становится непреодолимым барьером для входа в профессию. Если мы сможем дать работающие схемы, необходимые инструменты и знания на самом начальном этапе, я уверен, в скором будущем это принесет российскому и мировому кинобизнесу множество ярких и новых имен!» — комментирует своё участие в проекте Алексей Чадов.

Помимо Алексея Чадова, к проекту, который был запущен в конце февраля 2019 года, подключились многие известные представители кино и телевидения, эксперты киноиндустрии: Георгий Малков, Андрей Гайдулян, Сергей Дружко, Галина Сазонова, Марта Тимофеева, в том числе известные кастинг-директора Татьяна Конышева и Анна Кеворкова и многие другие.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика