Пластические хирурги посоветовали Лайме Вайкуле заняться внешностью

Поклонники Лаймы Вайкуле обеспокоены: время, которое над другими звездами не властно, в случае певицы дает о себе знать

Фото: Лайма Вайкуле // фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

Лайма Вайкуле, которая нынешним летом уже в третий раз провела в Юрмале собственный фестиваль, поразила не столько новыми песнями, сколько своей внешностью. Поклонники звезды обеспокоены: время, которое над другими звездами не властно, в случае Лаймы дает о себе знать. Медики пояснили: это происходит из-за того, что Вайкуле не занимается собственной внешностью.

Лайму всегда называли иконой стиля. Впрочем, сейчас артистка этому статусу уже мало соответствует. Ее снимок с Александром Реввой в пух и прах раскритиковали в сети. «Лайма сильно сдала, – сетуют ее фанаты. – Скоро станет старушкой!»

– Видно, что Вайкуле – не сторонник оперативного вмешательства в области лица, – утверждает пластический хирург клиники Александр Вдовин. – Заметно, что она не делала никаких челюстно-лицевых пластических операций. Лайма смело может идти за консультацией к пластическому хирургу. 

По словам специалиста, над лицом Лаймы нужно серьезно работать. Но благодаря этому она сможет выглядеть более молодо и эффектно. 

– Лайме я бы предложил сделать качественную блефаропластику верхнего века, а также уколы биоревитализантами, – продолжает Александр. – Не помешает певице увеличить объем скул – этого можно добиться с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Жировая клетчатка у Лаймы Вайкуле мало выражена, поэтому данная процедура ей просто необходима. Я бы посоветовал певице сделать аугментацию носогубных складок (устранить заломы около носа и губ). Поработал бы с губами по приданию полноты объема. В связи с вероятной сухостью лица можно поработать аппаратами Фрактора и «Боди Тайт». Это устранит все мимические и возрастные морщины на нижней трети и верхней трети лица, особенно в области вокруг глаз. 

На сегодняшний день, по словам медиков, Лайма ограничивается лишь помощью врачей-косметологов. Но они подарить вторую молодость звезде не могут. 

– Если сравнивать фотографии Лаймы разных лет, можно заметить, что она использовала уколы красоты на основе гиалуроновой кислоты и уколы ботокса для разглаживания мимических морщин, – говорит косметолог Анна Пономарева. – Скорее всего проводились процедуры косметологии: маски, чистки, пилинги с увлажнением. 

Сейчас звезде нужно кардинальное омоложение. Столичные косметологи считают, что без нитевой подтяжки, которая особенно стала популярна в последнее время, Вайкуле не обойтись. 

– Она проводится нитями Аптос, – продолжает Анна. – Благодаря этой процедуре можно подтянуть каркас лица, особенно нижней трети. Я бы также посоветовала Лайме придать объем в щечно-скуловой зоне препаратами на основе гиалуроновой кислоты. В ее возрасте рекомендуется поработать над обновлением кожи, что возможно сделать с помощью лазерных методик, например аппаратом СО2. Это позволит добиться регенерации тканей кожного покрова.

Также Лайме советуют омолодить руки – они, как и шея, в первую очередь выдают возраст женщины. У Вайкуле их состояние оставляет желать лучшего. 

– В данном случае поможет гиалуроновая кислота – уколы или процедуры с гидроксиапатитом кальция, – говорит Вдовин.

Российские знаменитости не скрывают, что регулярно обращаются за помощью к хирургам. Лолита в прошлом году изменила форму подбородка. Звезда уверяет: итогом операции осталась довольна. Роза Сябитова не обошлась без коррекции груди, а также эстетической коррекции лица.

Никита Джигурда сделал блефаропластику: ему убрали грыжи на веках и мешки под глазами. Кристина Орбакайте и Кети Топурия решились на ринопластику. Впрочем, они уверяют: форму носа они изменили исключительно по медицинским показаниям. 

Алла Пугачева делала липосакцию. К подобной процедуре прибегали также Николай Басков и певец Шура.

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика