Отец Фриске: Когда Шепелев приходил к Жанне, она не хотела его видеть

Со дня смерти Жанны Фриске прошло уже более двух лет, но конфликт между ее родственниками не утихает

Фото: Жанна Фриске // Global Look Press

Со дня смерти Жанны Фриске прошло уже более двух лет, но конфликт между ее родственниками не утихает.

15 июня 2015 года не стало российской певицы, телеведущей и актрисы Жанны Фриске. Вся страна в течение нескольких месяцев молилась за ее здоровье. И правда, Жанна тогда пошла на поправку. Однако опухоль головного мозга оказалась сильнее и унесла жизнь любимой артистки. из разговоров с ее родными и близкими узнали, насколько трудной была ее любовь.

Пасмурным утром 15 июня близкие и друзья собрались на Николо-Архангельском кладбище, чтобы почтить память самой обаятельной и солнечной певицы Жанны Фриске. Ее нет уже два года.

– Жанна у нас в бронзе, – говорит отец певицы Владимир Борисович. – Eе памятник (в натуральную величину. – Ред.) очень похож на дочку. Когда хорошая погода и светит солнце, то она как живая. У нее всегда здесь убрано. Ее сестра Наташа практически каждый день ходит к Жанне, ухаживает за ее могилой.

[:image:]

Преданные друзья артистки вырвались из будничной суеты, чтобы поддержать родителей Жанны. Многие подходили к скульптуре, обнимали ее, целовали, держали за руку. Но вот самый близкий человек Дмитрий Шепелев, которому принадлежало в последнее время сердце Жанны, так и не пришел...

«Наша история любви будет бегать в подгузниках»

Слухи о романе Дмитрия и Жанны начали ходить с конца лета 2011 года, когда звезды стали появляться вместе на мероприятиях. И как бы они ни отрицали свои близкие отношения, невозможно было скрыть нежность, которая была между ними. Многие думали, что их история закончится свадьбой. Однако звездная пара держала всех в томлении: то сходились, то расставались. Позже выяснилось, что это был не просто продуманный пиар-ход, за ним скрывалась любовь. Как потом скажет Шепелев: «Счастье любит тишину». Спустя время Жанна познакомила свою семью с Дмитрием. Родные одобрили выбор своей дочери.

В ноябре 2012 года Жанна неожиданно сократила количество съемок. Поклонники заметили ее округлившиеся формы. Сам Шепелев держал оборону и ни слова не говорил об их отношениях с Фриске. В феврале 2013 года Жанна снялась в эксклюзивной фотосессии и откровенно рассказала в интервью о романе с Дмитрием. Тогда вся страна узнала, что певица ждет ребенка. Сама Фриске призналась, что официально регистрировать свой союз они не собираются: «Мы с Димой по-другому смотрим на это. Для того чтобы быть вместе, нам не нужны загсы, штампы и вся остальная атрибутика. Мы счастливы, и это самое главное».

В 2012 году Жанна опубликовала на своей странице в одной из социальных сетей трогательную запись, обращаясь к любимому мужчине: «Дорогой, наша история любви… будет бегать в подгузниках». И Дмитрий с нежностью ей ответил: «Я очень хочу, чтобы история нашей любви поскорее бегала».

[:image:]

7 апреля 2013 года телеведущий и певица стали родителями. У пары на свет появился долгожданный сынок по имени Платон. Счастливая артистка желала сполна насладиться материнством, ведь мамой она стала почти в 40 лет. Это, как известно, критический возраст для женщины. Но счастливые часы влюбленных продолжались недолго.

«Очнитесь, он обирает вашу дочь!»

Спустя месяц после родов певица начала жаловаться на головные боли. Диагноз был как гром среди ясного неба: опухоль головного мозга. С осени 2013 года Фриске не появлялась на публике.

В середине января 2014 года СМИ впервые стало известно, что Фриске больна. «Первый канал» собрал средства на лечение певицы, остаток которых должен был пойти на лечение онкобольных детей. И в конце января Жанна начала проходить активное лечение как в России, так и за границей. Однако эти деньги и стали яблоком раздора для всей звездной семьи.

Некогда любимый зять в одночасье превратился во врага. По словам папы Жанны, Дмитрий стал активно препятствовать общению Платона с его бабушкой, дедушкой и тетей.

[:image:]

– Когда он с Жанной встречался, то казался абсолютно нормальным молодым человеком. Правда был нелюдимым, – рассказывает Владимир Борисович. – С нами он общался чисто формально. Со временем многие знакомые начали твердить про Шепелева как один: «Очнитесь, он обирает вашу дочь!» Трудно было не заметить, что, когда Жанна заболела, Дмитрий изменился. Жена рассказывала, что слышала, как он оскорблял Жанну, говорил, что якобы она толстая и никому не нужна. Когда дочка уже плохо понимала, что с ней происходит, он подсуетился: стал заключать какие-то договоры, давал подписывать Жанне непонятные документы. Когда еще она могла говорить, то просила следить за действиями Дмитрия. Меня очень смутило отношение Шепелева к лечению Жанны. Когда я к нему подходил, предлагал выбрать хороших врачей: «Дима, ребенка (отец так называл Жанну. – Ред.) надо лечить. Есть хорошая клиника. Давай попробуем!» – он все откладывал на завтра. Все документы, касающиеся болезни Жанны, были у него. Когда я понял, что он не будет особо заниматься ее лечением, то попросил передать мне документы. В ответ он продолжал кормить меня завтраками.

Когда Жанна лечилась в Германии, они с моей супругой и Платоном жили в квартире, где стояла всего одна кровать! Еду же, не поверите, жена разогревала на утюге. Дима сейчас постоянно твердит о заботе, что, мол, делал для Жанны все, что мог. Но какая это забота: когда он себе снимал номер в пятизвездочном отеле, а Жанна с матерью ютились где придется! Потом он предложил отвезти Жанну на лечение в хоспис. Позже я узнал, что это один из самых плохих хосписов в городе и там находятся люди, которых оставляют умирать. Я немедленно забрал оттуда дочку.

«На деньги Жанны Дима купил два кольца»

По словам родных, когда Жанна вернулась домой, Шепелев стал заезжать к ней два-три раза в неделю, и то поздно вечером. В основном играл с ребенком, к Жанне заходил изредка. На ее же деньги купил два кольца и внезапно решил жениться, однако мама Жанны высказалась против: «Если выздоровеет, то пожалуйста».

Однажды, когда встречали Жанну из какой-то поездки, как рассказывал ее водитель Иван, Шепелев попросил у него денег ей на цветы.

– Все расходы на продукты и ребенка лежали на наших плечах, – продолжает рассказывать отец певицы. – Много чего дарили друзья Жанны. Если же Дима что-то в дом и приносил, то только себе и из дорогого магазина. Например, отваривал куриную грудку. Я же сам лично ходил на рынок, чтобы купить ребенку продукты.

[:image:]

Недавно на свет вышла песня Жанны Фриске, которая была ее самой последней работой. В ней она пела о том, что поняла, с кем жила все это время.

– Когда Жанна уже не могла говорить и ей сообщали, что пришел Дима, она мотала головой – не хотела его видеть, – подводит черту в нашем разговоре отец певицы.

«Она простилась за четыре месяца до смерти»

А что же Дмитрий Шепелев? Как и любой человек, он считает, что у него своя правда. Это было странно, но Дмитрий довольно долго молчал. Только в ноябре 2016 года он впервые рассказал на телевидении о том болезненном периоде своей жизни:

– Настал день, когда… врачи не оставляли надежду. Конечно, никто из них не говорил о том, что это произойдет через неделю или две, завтра или через месяц. Это неизвестность. Вся болезнь, когда она смертельная, – это всегда неизвестность. Никогда не знаешь, что будет завтра. Платон жил в доме вместе с Жанной, а я каждое утро и вечер проводил с ними. В один из вечеров, когда нам удалось остаться наедине, вдруг Жанна, которая практически все время находилась без сознания, просветлела. Нам всегда было очень комфортно вместе, и мы могли не разговаривать. Мы очень тонко чувствовали друг друга всегда. Признаться, у нее уже совсем не было сил для того, чтобы говорить… Она сказала: «Я умираю». И это было нашим прощанием. За четыре месяца до ее смерти».

В своей книге «Жанна», которую Шепелев выпустил в конце ноября 2016 года (она находится в топе продаж), он рассказал, как узнал о смерти возлюбленной (напомним, за два дня до трагедии он вместе с сыном улетел в Болгарию).

«В моих руках телефон – и СМС: «Данна умерла». Данна? Это же Жанна. С ошибкой! Опять! Сестра артистки Наташа, будучи в шоковом состоянии, ошиблась буквой». По признанию Шепелева, этот эпизод до сих пор не перестает ему сниться. И он всякий раз просыпается в холодном поту...

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика