Шоу Орбакайте в Киеве отменили из-за провокаций радикалов

Концерты Кристины Орбакайте на Украине перенесли из-за негативного отношения украинцев к российским артистам.

Концерты Кристины Орбакайте на Украине перенесли из-за негативного отношения украинцев к российским артистам.

Как ранее писал Sobesednik.ru, украинские власти запретили Орбакайте въезд в страну после того, как она дала концерт в Крыму. Кроме того, СБУ запретила певице проводить юбилейный концерт в Киеве, отметив, что выступление отменено «по известным причинам».

Как сообщили в администрации Национального дворца искусств «Украина» в Киеве, где 6 марта должен был состояться концерт Орбакайте, выступление переносится на конец сентября этого года. По словам организаторов, все билеты на шоу действительны и не требуют обмена.

«Находясь в условиях внешней военной агрессии и принимая во внимание общее возмущение общественности, которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором – Российской Федерацией, администрация Национального дворца искусств "Украина" сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта 2017 концерта Кристины Орбакайте пока переносят дату этого мероприятия на 26 сентября 2017 года», – говорится в сообщении на сайте дворца.

Также перенесены концерты Орбакайте в Харькове, Днепре и Одессе. Как пишет ТАСС, ранее в СМИ появилась информация о том, что украинские радикалы планируют ряд провокаций, чтобы сорвать концертный тур Кристины Орбакайте по Украине из-за ее выступления в Севастополе в июне 2014 года.

На сайте компании Parter.ua уточняется, что концерт Орбакайте переносится в связи с возможными провокациями накануне песенного конкурса «Евровидение», который пройдет в середине мая в Киеве.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика