Митя Фомин угрохает 10 миллионов на нищету

Митя Фомин осуществил свою давнюю мечту и стал хозяином собственного дома, узнал Sobesednik.ru

Фото: Митя Фомин // Лиза Пушкина

Митя Фомин осуществил свою давнюю мечту и стал хозяином собственного дома, узнал Sobesednik.ru.

Певец приобрел участок в Подмосковье и теперь все свои гонорары тратит на ремонт особняка. По самым скромным подсчетам, ремонтные работы ему обойдутся в десять миллионов рублей.

О загородной недвижимости Митя мечтал давно. Тем более что многие его звездные друзья уже обзавелись собственными домами. Но Фомин долго не мог перебраться из душной Москвы.

– У меня в столице две квартиры, поэтому меня все устраивало, – рассказал Sobesednik.ru певец. – Но недавно мне захотелось физически другого пространства и новых ощущений. Я понял, что мне нужно покупать дом, что я и сделал.

К выбору участка Митя подходил тщательно. Больше всего его интересовала транспортная доступность. К счастью, вскоре подходящий участок нашелся.

– Если честно, я выбрал участок из-за того, что там живет моя подруга Татьяна Терешина, у которой я крестил дочку, и много других моих друзей, – продолжает Фомин. – Например, Алексей Романов из «Винтажа» тоже обосновался неподалеку. Мне поселок, в котором я буду жить, очень нравится: там великолепная природа, озеро, лес. К тому же он охраняемый. В общем, созданы все удобства, что мне было как раз необходимо.

Впрочем, искупаться в озере Фомин сможет только в следующем году, потому как сейчас в доме идет активный ремонт. Митя решил: свое жилище будет оформлять в стиле лофт. Интерьеры в этом стиле воплощают концептуальный подход к пространству, возникший на стыке нищеты и роскоши.

– Это самый практичный и самый адекватный стиль для меня, – говорит Митя. – И мне на сегодняшний день нравится больше других.

В новом доме артист планирует организовать роскошную зону отдыха, чем сейчас занимаются рабочие. Контролирует процесс ремонта лично певец. Его пугают: строители в последнее время пошли вороватые. Но Фомин надеется, что его не обманут. Тем более что опыт строительства у него уже имеется: несколько лет назад Митя принимал усиленное участие в ремонте особняка в Италии, который купила его сестра.

– Новоселье планирую справить в Новый год, – рассказывает звезда. – Надеюсь завершить к этому времени все работы. По моим подсчетам, на это уйдет примерно десять миллионов рублей. Но денег не жалко. Главное, чтобы мне было хорошо и комфортно.

Комментарий Отара Кушанашвили

[:image:]

– Видимо, в оголтелой гонке за красным словцом я не очень внятно вам все растолковал: я не знаю НИ ЕДИНОГО артиста, ни одного публичного деятеля из сферы «интертеймент», кто бы жил на гонорары. Ни единого – кроме себя (вот почему в этой среде я считаюсь душевно нездоровым). Я ничего супротив Мити не имею, более того, промеж нас явственная симпатия, но подрабатывать... всякими интересными способами в стране, где премьер-министр унижает стариков и рекомендует учителям «крутиться», – это в общем детали, образующие норму, которая позволит тебе и в тираж не выйти – а если особенно поусердствуешь и тебе повезет с объектом, – и хоромы соорудить. Хочешь жить – умей «со...», и не просто, а у кого надо.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика