28.10.2015

Семенович рассказала о скандале с похищением интимных фото

Певица Анна Семенович впервые прокомментировала взлом своего Instagram хакерами, которые шантажировали ее интимными фото

Певица Анна Семенович впервые прокомментировала взлом своего Instagram хакерами, которые шантажировали ее интимными фото

– Сегодня договорилась позавтракать в кафе с подругой. Пока ждала ее, решила немного поработать на ноутбуке, подключившись к Wi-Fi, – рассказала Семенович Sobesednik.ru. – При попытке проверки рабочей почты, меня почему-то выкинуло, и сайт потребовал повторную авторизацию. Не придав этому большого значения, я заново ввела личные данные почты и продолжила читать письма. После встречи я пошла на занятие в фитнес клуб, и в течение пары часов была недоступна. Позанимавшись, я достала свой телефон и попыталась зайти в свой аккаунт, но пароль не подходил.

После этого я сразу же набрала директору, который сообщил, что на моей странице уже два часа висит сообщение о взломе моего аккаунта и дальнейшей публикации неких откровенных фото. Я зашла на свою почту, где обнаружила сообщение от злоумышленников с требованием выкупа за некую конфиденциальную информацию. Пароль от почты я сразу же сменила.

Я поняла, что днем меня выкинуло из почты неслучайно, позже это же подтвердили мои знакомые эксперты. Оказывается, доступ к инстаграм злоумышленники получили через мой почтовый ящик: они перехватили данные от почты через публичный Wi-Fi в кафе. Я сразу же написала письмо в службу поддержки инстаграм. Мой директор предложил попробовать воспользоваться опцией сброса пароля. Ни на что не надеясь, я открыла сайт инстаграм и перешла по ссылке сброса пароля на почту. Через минуту мне пришло письмо с подтверждением завершения процедуры. Оказалось, мошенники просто-напросто забыли поменять адрес моей почты, которая была привязана к инстаграм.

Не веря своей удаче, я перешла по ссылке и сменила пароль. По моим ощущениям такую ошибку могли допустить лишь какие-то дилетанты-школьники, которым нечем заняться и хочется "пошалить". Из этой ситуации я извлекла хороший урок на будущее. Теперь я больше никогда не буду так легкомысленно относиться к использованию незапароленных сетей в общественных местах и расскажу всем своим близким о потенциальной опасности. К тому же, я часто совершаю платежи через интернет и раньше никогда не задумывалась, к какому Wi-Fi я подключена в это время.

Оказывается, все мои банковские данные могли быть видны злоумышленникам так же, и как пароль от почты. Мне повезло, что в этот раз я столкнулась с непрофессиональными мошенниками, но даже они смогли украсть мой пароль! А что было бы – если я бы нарвалась на настоящих хакеров!? Страшно представить! – рассказала нам звезда.

Добавим, некоторое время назад Семенович уже становилась жертвой мошенников: тогда у певицы украли шубу за 12 тыс. евро в ВИП-ложе на показе Валентина Юдашкина в Москве. При этом за несколько дней до ЧП артистка признавалась Sobesednik.ru, что она стала ходить на шоппинг с охранниками.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика