Отар Кушанашвили: Агутин, новая жена и старые калоши

У нас не любят, когда человек себе «много дозволяет». Чего он рыпается? Ему тут же нерафинированным способом дадут понять, что рыпаться не надо

Фото: Николай Агутин // Russian Look

Николаю Петровичу Агутину, чьего сына вы знаете и любите под именем Леонид, исполняется 80.

Он бодр, как я, а это, поверьте, практически немыслимо, он подобран и по-доброму общается со всеми, у него нет жировых складок, и ему неведома очаговая алопеция (внезапное выпадение волос).

[:same:]

Он многолик и улыбчив. Съемка на федеральном канале длилась четыре часа, ведущий Борис Корчевников задавал вопросы, и сообразно их содержанию НП менялся. Он не имитировал внезапное несчастье и эйфорию, он впадал в эйфорию и был несчастен.

Когда на большом экране показали кусочек интервью его архизнаменитого сына, он аж светился.

Когда в студию пришла какая-то из жен и выказала недовольство (мол, расплевались, а не расстались, осадок на всю жизнь), на него тяжело было смотреть, он побледнел, но вину взял на себя. Очень смешно что-то сказал про собственную «характеристику нравственной физиономии»; вообще, выражается старичок кудряво, много кудрявее сына.

[:image:]

А, я вам про его многолюбивость не рассказал! Он тут вознамерился в шестой, что ли, раз жениться. Когда я спросил его: небось на молоденькой? – он несколько удивленно ответствовал, что разумеется, что ни при каких обстоятельствах не женился бы на старой калоше. В зале раздались смех и глухой ропот. Смеялись только молодые. Ропот исходил от высокоразумной публики в летах.

У нас не любят, когда человек себе «много дозволяет». Чего он рыпается? Ему тут же нерафинированным способом дадут понять, что рыпаться не надо, надо быть «как все», будут костерить, смакуя детали.

У нас ведь все через одного прокуроры, а Петрович говорит: ну влюбляюсь я, каждая жена для меня единственная, а когда любовь уходит, я делаю все, чтобы мы расстались по-человечески, без обид.

А потом на плазме еще раз появился сын-однолюб и заявил, что гордится папой, восхищается его жаждой жизни, а по поводу «каждый выбирает по себе» не надо лезть и судить, надо любить.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика