Lurkmore ждёт адвоката, чтобы ответить Сюткину на иск

Администрация портала Lurkmore заявила, что пока не ознакомилась с иском Роскомнадзора из-за мема с изображением певца Валерия Сюткина.

Фото:

Администрация портала Lurkmore заявила, что пока не ознакомилась с иском Роскомнадзора из-за мема с Валерием Сюткиным.

В Lurkmore сообщили, что в настоящее время договариваются с адвокатом и пока что иск не видели. Кроме того, представители отметили, что с обвинениями, которые выдвинул Роскомнадзор против портала, не согласны.

[:same:]

По мнению представителей, серия картинок с изображением певца на «пару лет старше всего Lurkmore»: «Обвинения эти совершенно абсурдны. Давайте ещё на анекдоты про тёщу кто-нибудь обидится», — добавили в администрации.

Добавим, что ранее Роскомнадзор подал в суд на администрацию портала Lurkmore в связи с тем, что уже несколько лет на одной из страниц портала изображение Валерия Сюткина используется для картинки-мема с нецензурным слоганом, поддерживающим насилие в отношении женщин.

Сам Валерий Сюткин планирует в будущем сам подать иск о защите чести и достоинства в суд против сайта. Певец пообещал в случае победы направить деньги на благотворительность и подчеркнул, что главная его задача в данном деле — «достижение справедливости».

«Я знаю, что я не один такой. Хочется наводить постепенно порядок в нашей сети. И чтобы персональные данные использовались с уважением», отметил Сюткин.

 

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика