Имперский патриотизм не помог россиянкам выиграть конкурс "Миссис мира-2014"

Россиянки Ольга Панкова и Наталья Николаева, которые 20 ноября уступили белоруске Марине Алексейчик в конкурсе «Миссис мира-2014», выбрали для представления патриотичные наряды, однако это не помогло им победить

Фото: Ольга Панкова // olgapankova.ru

Россиянки Ольга Панкова и Наталья Николаева, которые 20 ноября уступили белоруске Марине Алексейчик в конкурсе «Миссис мира-2014», выбрали для представления патриотичные наряды, однако это не помогло им победить.

Миссис Россия Ольга Панкова, в итоге занявшая на конкурсе «Миссис мира-2014» девятое место, вышла на сцену с изображением двуглавого орла на голове, а Миссис Севастополь Наталья Николаева, ставшая седьмой, пошла еще дальше и примерила образ присоединившей Крым к Российской Империи Екатерины Второй.

[:same:]

Тем не менее, как писал «Собеседник», конкурс «Миссис мира-2014», который проходил в Мэриленде, США, девушки проиграли.

Панкова и Николаева дошли до финальной стадии, в которой остались 11 самых красивых замужних претенденток, однако жюри одтало предпочтение Марине Алексейчик из Белоруссии.

Всего на титул «Миссис мира-2014» претендовали 35 замужних девушек. Россия побеждала на конкурсе в 2006 и 2009 годах.

Добавим, что облачение в национальные костюмы, подчеркивающие национальную принадлежность участниц, было обязательным условием конкурса.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика