Надежда Бабкина открыла секрет своей молодости и красоты

В жизни Надежды Бабкиной случилось радостное событие. В Москве распахнул двери государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня». Об этом Бабкина мечтала много лет...

Фото:

В жизни Надежды Бабкиной случилось радостное событие. В Москве распахнул двери государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня». Об этом Бабкина мечтала много лет...

[:same:]

Театр, которым руководит Бабкина, расположился в самом центре столицы. Сегодня с улыбкой на лице она рассказывает обо всех трудностях, с которыми пришлось столкнуться во время строительства.

– Прохождение документации – самое страшное, – призналась Надежда Георгиевна. – Я контролировала каждый документ, была все время начеку. Постоянно были сомнения: неужели это происходит и наш театр строят? Когда выкопали огромный котлован, на нас надели каски для безопасности и мы все вместе с «Русской песней» туда спустились. Все залито бетоном, и мы стали петь, озвучивать помещение. Строители даже аплодировали – настолько им это нравилось. Это было очень трогательно и символично. В тот момент я поняла, что все будет! Сейчас у меня спрашивают: твоя мечта осуществилась, больше мечтаний нет никаких? Не скрою, у меня есть еще планы, и я их обязательно осуществлю, пока Бог разума не лишил. А вот что потом будет, посмотрим.

У певицы тут же интересуются, сможет ли она дать совет коллегам, которые тоже мечтают о собственных театрах.

– Какие проблемы: пусть берут и делают, кто мешает? – удивляется артистка. – Если надо, и инструктаж проведу, и опытом поделюсь. Здесь так же, как у родителей. Все мамы хотят, чтобы их дети стали артистами. Они говорят нам: «Вы купаетесь в славе, вам то подают, это. А чем же вы жертвуете ради карьеры?» Я всегда отвечаю честно: всем. Куда пальцем ни ткни – всюду жертвенность! Я всем жертвую!

[:image:]

Сегодня Надежда Георгиевна занята как никогда. Работу в театре совмещает со съемками в «Модном приговоре». А совсем недавно стала депутатом. Но чрезмерная занятость ее не пугает: Надежда Георгиевна привыкла работать с юных лет.

– Завтра у меня две комиссии, ну и что? – говорит Бабкина. – После трех уже буду свободна. На это время планирую репетиции, записи. Я и раньше занималась общественной работой, просто статуса депутата у меня не было. Я вам больше скажу: в моей жизненной программе на первом месте стоит «Русская песня». На втором – «Модный приговор», где я работаю уже четвертый год и не жалею. Эта программа важна для народа, она вытаскивает любую женщину из затруднительного положения, из депрессии. Не мне вам говорить: депрессия в обществе присутствует, особенно осенью и весной. Сидят все и грустят: ноют, соплю жуют, что нам ничего неохота, кто бы им что принес... И на третьем месте – общественно-политическая деятельность. А уже в промежутках – личная жизнь. Пойду в салон причешусь, потом массаж сделаю...

– И как часто у вас находится время на себя? Наверное, редко… – интересуемся мы у Бабкиной.

– Почему редко? Через день! А что, я так плохо выгляжу? – отшучивается певица. – Не могу позволить себе промелькнуть где-то непонятно в каком виде. Прекрасно знаю, что для женщины важны прическа и обувь. Если будут прическа и хорошая обувь, любое платье надень – и всегда выглядишь красавицей!

Регулярно принимает звезда и уникальные маральи ванны (из спила оленьих рогов), для чего специально ездит на Алтай. Это хорошая оздоравливающая процедура при лечении межпозвоночных грыж, остеохондроза, артритов.

[:image:]

– Алтай – уникальное место: телефона нет, интернета нет, ничего нет – такой кайф! Телевизор только со спутника: пролетел – ты смотришь новости, не пролетел – ничего не знаешь. Причем все новости идут с опозданием в три дня. Но зато такая красота, такой воздух! От того места, где мы жили, до самих ванн нужно идти четыре километра пешочком. Дорога пыльная: никто ничего не асфальтирует. Мы два раза сходили, потом спрашиваю: «У вас случайно нет машинёнки доехать до ванн?» – «У нас только «четверка»! Вы умеете ею управлять?» – «Легко. Я же не прошу ни «Мерса», ни «Лексуса». Она хоть ездит?» Своих в салон не пустила, сначала тронулась с места, а потом уже и их посадила. Восемь человек в салоне, я за рулем – и спокойно домчали. Мне все время хотелось заехать в лужу, чтобы впечатлений от брызг еще больше было... Думаю, сейчас как бабахну. Сын мой Данила сразу понял, что я задумала. «Мама, держись левее, никакой лужи!» – предупредил он меня. В общем, мне понравилось ездить на этой машинёнке. Теперь там все знают, что, если нет «четверки» – значит, Бабкина поехала на ванны.

[:rsame:]

Из-за занятости Бабкина редко встречается с внуками. Но каждый раз это становится праздником. Надежда Георгиевна хвастается: внуки часто ее удивляют.

– Верочка только пошла, а Георгию уже четыре года, – рассказывает Бабкина. – Они недавно ездили в Грецию с родителями, а мы с Женей Гором их там навещали. Однажды пошли ужинать в ресторан. Я вижу – внук ничего не ест, и говорю: «Георгий, ты не будешь сильным, не сможешь девочек защищать и нам с мамой сумки поднести. Ты должен есть много!» А он вдруг говорит своему отцу и моему сыну: «Папа, скажи своей маме, что я ем. Только серьезно скажи!» Видите, защитился пацан. Смотрю, а он уже наворачивает эти макароны, запихивает в рот. У него уже сформировался характер. Совсем недавно он смотрел «Аленький цветочек» и вдруг заплакал: кулачком слезки вытирает. Мама ему говорит: «Ты не стесняйся, плачь». Прошло несколько часов, и он сказал: «Папа, давай мы с тобой поедем к чудищу и будем с ним дружить». Сын записал в блокноте: «Четыре года и четыре месяца. У ребенка сформировалась душа». Я ему тогда сказала: «Георгий, хулигань, прыгай, скачи». Он облегченно: «Ну все, Надя разрешила».

– Он не называет вас бабушкой?

– Я ему объясняла: твой папа – мой сын, ты – его ребенок. Значит, я тебе бабушка. «Понял?» – спрашиваю. «Понял», – отвечает. «Так кто я тебе?» – «Надя». Надя так Надя. Все равно пройдет время – и когда-нибудь он назовет меня бабушкой. Я по этому поводу не комплексую. Я привыкла к слову «бабушка» с раннего детства – я же Бабкина.

 

 

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика