08.10.2013

Стало известно, что мешает Алле Пугачевой и Максиму Галкину решить, на что потратить материнский капитал

Звездная чета еще не решила, на что потратит материнский капитал, полагающийся семье за рождение близнецов

Фото:

Звездная чета еще не решила, на что потратит материнский капитал, полагающийся семье за рождение близнецов.

Алла Пугачева и Максим Галкин еще не определились, во что они вложат материнский капитал, полагающийся семье за рождение второго и третьего ребенка, признался новоиспеченный отец. Об этом сообщает «Новая газета».

«Нам действительно полагается материнский капитал, но по опыту своего брата, который тоже пытался получить материнский капитал, скажу - очень сложно у нас с этим делом. Все дело в том, что материнский капитал нужно вкладывать в определенные вещи», - сказал Галкин.

По действующему законодательству, право на материнский капитал имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй (третий и т. д.) ребенок. На сегодняшний день единовременная выплата за такое прибавление в семействе составляет почти 409 тысяч рублей. Потратить материнский капитал семья сможет лишь на улучшение жилищных условий, на образование одного из детей или на увеличение накопительной части пенсии одного из родителей.

«Но мне как-то неудобно просить у государства улучшения наших жилищных условий. Можно потратить его на образование, но мало ли я где хочу чтобы мои дети образовывались. Хотя перспектива получения материнского капитала очень греет», - заявил артист.

Напомним, что 18 сентября Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями. Суррогатная мать родила звездной чете близнецов - девочку Елизавету и мальчика Гарри. Более двух недель это событие держалось в тайне.

Читайте также:

Стала известна точная дата рождения детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина, их имена и другие подробности родов

На что обречены дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика