Олег Меньшиков: Прокатчикам "Легенды №17" не до добрых слов...

В прокате успешно идет фильм о Валерии Харламове «Легенда №17». Роль хоккеиста сыграл Данила Козловский, а его тренера Анатолия Тарасова филигранно исполнил Олег Меньшиков. Мы встретились с Меньшиковым аккурат после жеребьевки команд столичных театров

В прокате успешно идет фильм о Валерии Харламове «Легенда №17». Роль хоккеиста сыграл Данила Козловский, а его тренера Анатолия Тарасова филигранно исполнил Олег Меньшиков.

Оказалось, Олег Евгеньевич вообще спортивный человек. Уже четвертый год он проводит турнир «Театральный футбол». Мы встретились с Меньшиковым аккурат после жеребьевки команд столичных театров.

– Говорят, в вашем турнире строго-настрого запрещены подкаты. Бережете ноги артистов?

– Мы вообще должны беречься, а в футболе особенно. Вот сломает ногу артист, и кому он два месяца в гипсе нужен будет? А если, не дай Бог, в глаз ему кто-нибудь заедет? Моя установка на этот футбол: мы должны играть, как артисты, а не как спортсмены.

– Помнится, на прошлом турнире не обошлось без травм.

– Рассказывайте мне, у нас переломы были. Вот именно против этого я и выступаю. Мне кажется, что с каждым годом наш турнир становится более театральным.

– Ну а как закончится, обязательно по традиции выпьете за победителей?

– Раньше банкет устраивали в ГУМе. Но туда не все приходили. Проигравшие команды не очень любят приходить на банкет почему-то.

– Скромничают.

– Нет, они обижаются, расстраиваются: «Ну что мы пойдем, если проиграли?» Это неправильно. Мы не так часто видимся в таком количестве, и что же упускать шанс пообщаться? Мы своим коллективом Театра Ермоловой играем два раза в неделю круглый год.

– Где вас можно увидеть?

– В «Лужниках». То есть нам-то для себя достаточно общения. Просто мы хотим организовать всех артистов-футболистов для общего удовольствия.

– Вы смотрели чемпионат мира по хоккею?

– Очень невнимательно. У меня был сильно загруженный май. Так что не удалось.

– Переживали, что наши продули?

– Да, конечно, переживал. 8:3! Кошмар. Тарасова на них нет!

– После того как вы сыграли легендарного тренера Анатолия Владимировича Тарасова в «Легенде №17», вас все, видимо, очень возлюбили.

– Я даже не ожидал, что такое может быть. Мне говорят об этом каждый день человек по десять. А потом, у меня появилась новая возрастная категория поклонников. Я недавно шел по улице: 15-летние мальчишки просто окаменели, увидев меня. Вот какие поклонники у меня появились! Очень приятно.

– Фильм успешно идет в прокате. Добрые слова от прокатчиков в свой адрес вы слышите?

– Прокатчикам не до добрых слов, они сидят и деньги считают. Я сыграл, сделал свое дело, а они сейчас делают свое.

– Ваш партнер по фильму Данила Козловский сейчас успешно снимается в Голливуде. Вам не кажется, что его могут сманить?

– Ну, во-первых, Данила не такой человек, которого можно куда-то сманить вопреки его желанию. Во-вторых, если там хороший материал, то что ж в этом плохого? Он вообще очень хороший артист и хороший человек, что не всегда совпадает. Очень неожиданный человек для своего поколения. Я не ожидал, что в этом поколении могут быть такие люди.

– Какие «такие»?

– Ну вот такие. Работоспособные и открытые.

Читайте также:

В чем главный подвох фильма "Легенда №17"?

Данила Козловский и Олег Меньшиков довели всех до слез

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика