Алексей Баталов: История моего дома - история другой планеты

В минувшие выходные двор дома №17 по Большой Ордынке "оккупировал" фестиваль "Черешневый лес", где мы перекинулись пару репликами с Алексеем Баталовым

Фото: Алексей Баталов // Наталья Логинова

Мы встретили народного артиста СССР Алексея Баталова во дворе дома №17 по Большой Ордынке. В минувшие выходные двор «оккупировал» фестиваль «Черешневый лес». Алексей Владимирович появился там раньше других, все время улыбался и хохмил.

– Никогда столько людей не собиралось в этом дворе. История тех, кто жил в этом доме, сейчас как история с другой планеты: Раневская, Райкин, Зощенко, Шостакович, Пастернак, Солженицын. Сюда из тюрьмы я привез Лидию Андреевну Русланову. Оставив свою шикарную квартиру, сюда же к моей маме Нине Ольшевской в маленькую комнатку приехала жить Анна Андреевна Ахматова.

Традиционную посадку черешен (на этот раз в честь Анны Ахматовой) организаторы решили немножко дополнить еще и анютиными глазками. Цветочки сажали Ирина Алферова с мужем, дочерью и зятем, семья Немовых, Валерия и Иосиф Пригожин, Инна Чурикова с Глебом Панфиловым, Сергей Капков, Геннадий Хазанов, Дмитрий Песков, Лада и Вячеслав Фетисовы и многие другие.

Смотрите также:

У дочери Алексея Баталова отвращение к актерской профессии

Страшная тайна Алексея Баталова

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика