Роза Хайруллина шокировала смелым нарядом

Не прошло и двух недель с того момента, как актриса «Табакерки» Роза Хайруллина получила «Нику» за лучшую женскую роль в фильме Андрея Прошкина «Орда», и вновь награда нашла героя (я не оговорилась, героя, а не героиню)

Не прошло и двух недель с того момента, как актриса «Табакерки» Роза Хайруллина получила «Нику» за лучшую женскую роль в фильме Андрея Прошкина «Орда», и вновь награда нашла героя (я не оговорилась, героя, а не героиню).

На этот раз работу Розы отметили «Золотой маской» за лучшую женскую роль в спектакле «Лир» питерского театра «Приют комедианта». Хотя на самом деле роль реально мужская – король Лир. За «Маску» боролись еще и такие прекрасные актрисы, как Чулпан Хаматова, Ирина Пегова и Галина Коновалова – старейшая актриса Театра Вахтангова. Ей – 96 лет. А она до сих пор выходит на сцену.

– Честно говоря, не думала, что мне дадут «Маску», – поделилась с нами Роза. – Считала, что она по заслугам достанется Галине Коноваловой. Но...

– Вы недавно и «Нику» получили. Хороший год для вас.

– Так бывает: работаешь 30 лет, никто тебя не замечает, а потом вдруг возьмут и разглядят.
На церемонию все гости пришли в вечерних туалетах, а Роза надела смелый наряд. Оказалось, что дизайнер – она сама. То есть у Хайруллиной появился шанс потягаться в мастерстве и с модельерами в номинации «Лучший костюмер».

Читайте также:

"Золотой орел" - в крутом пике?

Сценарист фильмов "Орда" и "Фауст" Юрий Арабов: Все трагедии современной России основаны на "ордизме"

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика