Гарик Харламов: Грубо? Вульгарно? Мы этого и хотели!

Журналистам показали фрагменты совместного проекта Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова «ХБ». 19 апреля на ТНТ его увидит вся страна. И неминуемо расколется на два лагеря

Журналистам показали фрагменты совместного проекта Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова «ХБ».
19 апреля на ТНТ его увидит вся страна. И неминуемо расколется на два лагеря.

Славные ребята

Ровно это и произошло на обсуждении проекта после его закрытой премьеры. «Собеседник» и авторы «ХБ» испортили друг другу настроение и попросили за это друг у друга прощения. Люди-то цивилизованные. Хотя и со своими представлениями о прекрасном.

Мы, журналисты, обычно критически настроены. Однако на этот показ я шла как на праздник. Уверена: Бульдог и Каштан – лучший дуэт «Комеди Клаб». Это люди очень талантливые, о чем я им и сказала. А Семен Слепаков, продюсер «ХБ», – это тот человек, который заставил меня полюбить КВН. В общем, как-то думалось, что мы на одной волне.

Но увиденное, к большому сожалению, страшно разочаровало. По мнению создателей, «ХБ» – комедийная программа, которая помогает молодым людям принимать правильные решения в самых сложных жизненных ситуациях, а также отличать Х от Б». А теперь я расскажу, о чем она.

Гарик раком, а Тимура рвёт

Скетч №1. Капитан Харламов спасает мир. Он запрыгивает в портал, чтобы узнать, какая там скрывается неизвестность. Возвращается возбужденным, требует спирт и презервативы. Батрутдинова просит ни при каких обстоятельствах за ним не идти: он, мол, сам договорится. Но тот догадывается, что шеф сношается (при этом Тимур употребляет матерное слово и повторяет его несколько раз) с космическими красотками. Ему, ясно, тоже хочется, и он нарушает приказ.

Что же видит Тимур? Его товарищ стоит раком. Сзади к нему пристроился космический монстр – для него и были те презервативы. Тимур не успевает удивиться, как перед ним возникает другой монстр, опускает на колени, и... Конечно, причинные места заретушированы. Но что это дает?

Скетч №2. Харламов и Батрутдинов, типа в роли самих себя, вычисляют школьника, который пишет про них гадости в Интернете. Заваливаются прямо к нему в класс и начинают унижать. Пацан скисает, скисает, но вот наступает момент, когда он должен как-то среагировать. Что он делает? Выбрасывается в окно...

Да, расхлебывая, Тимуру приходится заняться с толстой училкой тем же, что делал монстр с Харламовым в предыдущем сюжете.

Скетч №3. Харламов – опытный лесник – дает мастер-класс выживания в лесу Батрутдинову. Кормит стажера не теми ягодами, Тимуру плохо... Не просто плохо – его рвёт прямо в кадре. Крупным планом, с напором. У меня только один вопрос к авторам. Почему не понос?

«Не считаем, что делаем что-то отвратительное»

Смешно? Нет. Пошло? Да. Может быть, все-таки я ханжа, извращенка и как-то все не так понимаю?

– Пошлого там ничего нет, – настаивает Семен Слепаков. – На нашем ТВ в изобилии шутки банальные, примитивные и устаревшие. Вот это я считаю пошлостью. А «ХБ» – некий радикальный юмор. Более дерзкий, чем всё остальное. Он тоже имеет право на существование и вызывает у многих позитивную реакцию. Мы не считаем, что мы делаем нечто отвратительное, ужасное. Тем более в каждой истории все равно прослеживается некая история, мораль.

– Мне кажется, слово «пошлость» больше подходит к бесталанности, неинтересности, – считает Харламов. – Это вопрос определения. Грубо? Да. Вульгарно? Безусловно! Но мы этого и хотели.

– Такова природа авторов, – подтверждает генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн. – Кто-то будет программу ненавидеть, кому-то она невероятно понравится. Сужу по себе: мне очень нравится. Говорю искренне, мне незачем притворяться. Уж простите, если мы кого-то разочаровали.

И вы меня простите. Но я искренне считаю: «ХБ» абсолютно безнравственно.

Я спросила актеров: «Вам не стыдно?» Лично мне неловко смотреть, как они на экране блюют и сношаются. Батрутдинов смолчал. Харламов отшутился: «Мне – нет. А вот если бы вы были на экране, мне было бы стыдно».

Браво, Бульдог! Это была лучшая шутка вечера.

И наверное, по-вашему, она тоже смешная.

Читайте также

Почему Гарик "Бульдог" Харламов бросил свою жену?

Кристина Асмус встречается с Гариком Харламовым, чтобы пробиться в большое кино

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика