Скандал в группе "Дискотека "Авария" получил продолжение

Скандал вокруг группы "Дискотека "Авария" набирает обороты. В минувший понедельник экс-солист коллектива Николай Тимофеев был вызван на допрос в один из районных отделов Следственного комитета столицы

Фото: Николай Тимофеев // Анатолий Ломохов / Russian Look

Скандал вокруг группы "Дискотека "Авария" набирает обороты. В минувший понедельник экс-солист коллектива Николай Тимофеев был вызван на допрос в один из районных отделов Следственного комитета столицы.

Нынешнее руководство группы заподозрило его в нарушении авторских прав. Повестку Николаю вручили прямо перед концертом.

– Я спокойно сидел в кафе концертного зала, когда ко мне подошли два человека, – рассказал Николай Тимофеев "Желтой газете". – Один был в форме, другой – в гражданском. Подошли и говорят: "А вот мы вас и нашли, Николай". А я, собственно, ни от кого и не скрываюсь. Пригласили дать объяснения. Оказалось, Алексей Рыжов написал заявление. Конечно, подобные вещи неприятны. Я только спросил у следователя: "А почему вы не послали повестку по адресу, как это принято?" Он ответил, что я там не проживаю. Да, но мне бы все равно ее передали.

Я, как человек законопослушный, пришел в Следственный комитет.

Как выяснилось, поводом для разбирательств стало выступление Тимофеева на фестивале "Славянский базар", где он спел сольно несколько хитов "Дискотеки "Аварии". Сам Тимофеев утверждает, что тогда еще считал себя частью группы.

Разбирательства в самом разгаре.

Экс-солисту коллектива грозит внушительный штраф.

Читайте также

Экс-солист "Дискотеки "Авария" Николай Тимофеев: Это было скотство!
Николай Тимофеев сбежал от американки

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика