24.12.2012

Скандально известная российская певица Злата Огневич победила в отборочном туре "Евровидения-2013" от Украины

В воскресенье, 23 декабря 2012 года украинская певица российского происхождения Злата Огневич победила в национальном отборе на песенный европейский конкурс Евровидение-2013

В воскресенье, 23 декабря 2012 года украинская певица российского происхождения Злата Огневич победила в национальном отборе на песенный европейский конкурс Евровидение-2013.

Огневич заняла первое место c 40 баллами. Второй стала Даша Медова с 37 баллами.

Известно, что в отборе, который проводил Первый национальный телеканал Украины, приняли участие 52 исполнителя. В составе жюри были: генеральный директор Национальной телерадиокомпании Егор Бенкендорф, его заместитель Валид Арфуш, продюсер Алена Мозговая, поэт Юрий Рыбчинский и дизайнер Ольга Навроцкая.

Стоит отметить, что артистка уже не в первый раз принимает участие в национальном отборе. В 2010 году Злата Огневич уже выходила в финал конкурса.

В 2011 году она оказалась замешана в громкий скандал. Представители певицы утверждали, что во время финального голосования имели место фальсификации в пользу Мики Ньютон.

Напомним, что 58-ой песенный конкурс "Евровидение-2013" пройдет в Швеции. В 2012 году на конкурсе в Баку победила представительница Швеции Лорен, исполнившая песню "Эйфория". Представлявшая Украину Гайтана заняла в Баку лишь 30-ое место. Россия с "Бурановскими бабушками" заняла второе место.

Читайте также:

"Бурановских бабушек" позвали на немецкое ТВ

В борьбе за Евровидение-2013 Мальме обошел Стокгольм

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика