17.12.2012

Вера Брежнева завещает свои внутренние органы украинцам

Известная певица, звезда шоу бизнеса Вера Брежнева поддержала акцию Министерства здравоохранения Украины, заявив о готовности пожертвовать свои органы для трансплантации нуждающимся людям

Известная певица, звезда шоу бизнеса Вера Брежнева поддержала акцию Министерства здравоохранения Украины, заявив о готовности пожертвовать свои органы для трансплантации нуждающимся людям.

Накануне Министерство здравоохранения Украины пыталось привлечь массовое внимание к пересадке внутренных органов с помощью звезд шоу бизнеса. Так, на вопрос украинских СМИ Вере Брежневой о трансплантации собственных внутренних органов, она не задумываясь ответила: ''Если бы была возможность, я бы с удовольствием расписала все свои органы для трансплантации, если со мной что-то случится''.

В США и многих странах Европы, например, эта практика довольно распространена. Многие известные актеры, певцы, режиссеры участвуют в разного рода благотворительных акциях, помогая людям с меньшими материальными возможностями решить свои проблемы, касающиеся в том числе и здоровья.

Врачи все чаще говорят о том, что бюджету крайне дорого обходится трансплантология, что, в свою очередь, является огромным препятствием на пути к спасению многих жизней. В такой ситуации спасательным кругом могут стать другие люди. Перед смертью они самостоятельно распределят свои внутренние органы для трансплантации, а их родственники смогут проследить за процессом пересадки после смерти владельца.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика