23.11.2012

Арнольд Шварце­нег­гер: Первое, что я сказал будущей теще: У вашей дочери потрясающая ж...

По одной из версий, слово ТЕЩА произошло от глагола УТЕШИТЬ и является славянским по происхождению, то есть имеет соответствующие аналоги в славянских языках

По одной из версий, слово ТЕЩА произошло от глагола УТЕШИТЬ и является славянским по происхождению, то есть имеет соответствующие аналоги в славянских языках (украинское теща, болгарское цешча, тъща, сербохорватское ташта, польское tesciowa и т. д.)

• В племени индейцев косими теща не имеет права смотреть зятю в лицо и разговаривать с ним со дня помолвки до самой своей смерти.

• «Тёщин мост» – народное название «огромного» пешеходного моста в Одессе. По одной из версий, его построили специально для секретаря партии М.С. Синицы, чтобы тот ходил в гости к теще по короткой дороге.

• Интересно, что согласно исследованиям 82% мужчин считают свои отношения с тещей хорошими, а 26% женщин обижаются на свою мать-тещу за то, что она пытается развести их с мужем и лезет в дела дочери.

• Тещи или свекрови любят вмешиваться в семейную жизнь своих чад, что становится причиной 14% разводов.

• ООО «Теща» функционирует в городе Самара, предприятие производит пищевые продукты.

• Однажды Юрий Ни­кулин во время выступления, взяв в руки мегафон, объявил прохожим: каждому, у кого сейчас есть с собой фотография тещи, он тут же, на месте, вручит немалую сумму денег. Приз так никто и не получил...

• 26 октября отмечается Международный день тещи. Зародился этот неофициальный праздник в США в середине двадцатых годов прошлого века и быстро распространился на другие страны. В этот день принято приезжать зятю к теще на блины или пироги.

• Группа исследователей из Мичиганского института морфологии человека пришли к заключению, что проживание в одном доме с матерью жены чревато для мужчин серьезными проблемами со здоровьем, включая даже снижение потенции. Это происходит в связи с постоянными конфликтами в отношениях с тещей.

• Арнольд Шварце­нег­гер: «Первое, что я сказал будущей теще: «У вашей дочери потрясающая ж...»

Читайте также

Арнольд Шварценеггер: Отец меня постоянно бил

Дети Арнольда Шварценеггера едва не отреклись от отца

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика