Знаменитый рэпер Эминем отмечает 40-летний юбилей

Обычно рэп читают молодые для молодых, но Эминем, которому в среду, 17 октября исполняется 40 лет, совсем не парится из-за солидного юбилея: он не то что не не собирается уходить со сцены, наоборот, собирает полные залы и продолжает экспериментировать, записывая новые дуэты, как недавно с Рианной.

Обычно рэп читают молодые для молодых, но Эминем, которому в среду, 17 октября исполняется 40 лет, совсем не парится из-за солидного юбилея: он не то что не не собирается уходить со сцены, наоборот, собирает полные залы и продолжает экспериментировать, записывая новые дуэты, как недавно с Рианной.

Маршалл Брюс Мэтерс III (настоящее имя у певца тоже красивое, псевдоним Eminem складывается из первых букв «М» его имени Marshall Mathers) родился в американском городке Сент-Джозеф, штат Миссури. Его родители поженились, когда матери Маршалла было всего 15 лет, с отцом они работали в одной музыкальной группе. Испугавшись раннего отцовства, Маршалл Мэтерс, в честь которого назвали сына, покидает семью. Воспитанием Эминема занимались все родственники матери. Кстати, в детстве его звали Микки из-за того, что у будущего певца были (да и остаются) большие уши.

Маленький Эминем рос робким мальчуганом, он был словно замкнут в себе и иногда мог часами напевать себе какую-нибудь мелодию под нос, не подозревая, что его при этом слышат все окружающие. Привычка бормотать себе под нос у него осталась и по сей день.

Однако такое «мурлыкание» себе под нос принесло свои плоды. В школе Эминем побеждал в рэп-фристайлах, которые устраивались на переменках. В 1987 году он сформировал свою группу. Первый кассовый альбом Эминема вышел спустя 12 лет, в 1999 году под названием Slim Shady LP.

Через год выходит второе творение Эминема под названием The Marshall Mathers LP со ставшими самыми популярными композициями The Real Slim Shady и Stan. На сегодняшний день дискография музыканта включает 7 альбомов. Осенью 2002 года Эминем снимает автобиографичный фильм «Восьмая миля». За записанный саундтрек Lose Yourself певец получил «Оскар».

Сегодня Эминем – обладатель 13 премий «Грэмми» и множества других наград, один из наиболее продаваемых музыкантов 2000-х годов (по всему миру продано более 90 миллионов копий его альбомов). Он даже попал в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый распродаваемый хип-хоп артист в мире (никто до него не удостаивался такой чести).

Однако наибольшее достижение этого певца – это то, что он своим примером и бешеной популярностью сумел доказать: рэп – удел не только темнокожих, белым парням тоже найдется место на сцене. Сегодня по полулярности он превосходит многих афроамериканцев, так за его аккаунтом на Facebook следят более 60 миллионов человек, из которых более 210 тысяч ежедневно что-то пишут про певца у себя на страничках.

Собеседник.ру знает, что несмотря на множество наград и достижений, Эминем, как очень амбициозный парень, хочет добиться еще большей популярности, чего всячески ему и желает. Также желаем этому талантливому певцу, чтобы каждый его сингл нравился, прежде всего, его дочерям – одной родной и одной приемной.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика