10.09.2012

Родить Елизавете Боярской и Виктории Боне помогла йога

Йога – самое популярное увлечение ХХ века. Ее практикуют многие голливудские звезды. А с недавних пор эпидемия йоги достигла и России

Йога – самое популярное увлечение ХХ века. Ее практикуют многие голливудские звезды. А с недавних пор эпидемия йоги достигла и России. Певица Валерия на тему йоги, к примеру, написала целую книгу.

– Хотите чувствовать себя лучше, чем в 17 лет? Это реально! – говорит Валерия. – Опираясь на собственный опыт, могу вам сказать, что после шести лет занятий йогой я себя ощущаю в гораздо лучшей физической форме, чем на своем школьном выпускном. Мне кажется, это лучшее доказательство того, что йога – универсальная система упражнений, способная буквально творить чудеса и подходящая абсолютно всем.

Йогу как идеальное средство омоложения организма пропагандируют и другие красивые знаменитости: Жанна Фриске, Вера Брежнева, Юлия Ковальчук и солистка «Рефлекса» Ирина Нельсон.

– Чем гибче твое тело, тем гибче ты воспринимаешь реальность и то, что с тобой происходит, – говорит Фриске. – В моей записной книжке есть фраза, к которой я постоянно возвращаюсь в сложные моменты своей жизни: «Уступай и преуспеешь, сгибайся и будь прямым, опустошайся и наполнишься, изнашивай и обновишь, обладай малым и преуспеешь». Это мой путь, мой дао. В моей гибкости мое преодоление. Когда дует ветер, тонкое дерево гнется и затем распрямляется, а вот упрямое и толстое ломается.

«Йога помогает излечиться от болезней, а также способствует деторождению», – считает Виктория Боня. Телеведущая проходила учение у мастеров йоги в Индии вместе со своей мамой. Надо отметить, Вика занималась йогой даже во время беременности. По ее словам, благодаря йоге ее роды прошли легко.

Вскоре после увлечения йогой забеременели певица Слава и Лиза Боярская. Актриса вместе со своим мужем Максимом Матвеевым вместе ходили на курсы йоги в Санкт-Петербурге.

Кстати, в недавнем прошлом Дмитрий Медведев тоже увлекался восточной гимнастикой.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика