08.08.2012

Анастасии Волочковой запретили танцевать

Балерина во время аварии разбила лоб и заработала сотрясение. Врачи запретили Анастасии Волочковой тренироваться и выступать

Балерина во время аварии разбила лоб и заработала сотрясение. Врачи запретили Анастасии Волочковой тренироваться и выступать, однако вскоре звезда поправилась и вернулась в строй.

Ей повезло, что сотрясение было незначительным. Но в подобной ситуации может оказаться каждый из нас. До приезда скорой следует немедленно оказать больному первую помощь.

На место удара приложите лед. Если вы находитесь в дороге, то кусок льда можно найти в любом ближайшем кафе или магазине. Если льда нет, то подойдет что-то охлажденное – мороженое, кусок мяса… Пострадавшего нужно расположить максимально удобно: положить или посадить в комфортной для него позе.

При этом необходимо контролировать состояние человека, не давать ему спать в течение 30–60 минут: если засыпает, лучше с ним мягко, но настойчиво разговаривать. При потере сознания нельзя оставлять больного лежать на спине – в таком положении язык может перекрыть дыхательные пути.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика