27.07.2012

«Мумий Тролль» сыграл в жерле вулкана

Клип на англоязычную песню Fantastica группа «Мумий Тролль» снимала своими силами на Камчатке и Чукотке. Режиссером монтажа стал технический директор группы Дмитрий Плавшудин

Клип на англоязычную песню Fantastica группа «Мумий Тролль» снимала своими силами на Камчатке и Чукотке. Режиссером монтажа стал технический директор группы Дмитрий Плавшудин.

На Камчатке съемки проходили в жерле вулкана, и музыканты с трудом успели улететь, когда ветер изменил направление и в воздухе появились вредные вулканические пары. На Чукотке же съемки проходили зимой при температуре ниже -45 градусов.

– Одна из сцен снималась в кратере действующего камчатского вулкана Горелый, куда можно добраться только вертолетом. Мы играли минут 30, пока не изменилось направление ветра, который принес с собой ядовитый вулканический дым. Дышать стало практически невозможно, – рассказывает Илья Лагутенко.

Отметим, что «Мумий Тролль» активно готовится к выходу своего первого англоязычного альбома Vladivostok. Выход диска запланирован на лето 2012 года, а пока музыканты общаются с американской прессой и дают концерты в США.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика