В Твери снимут сериал о знаменитом шансонье Михаиле Круге

В Твери начинаются съемки сериала «Легенды о Круге», который посвящен знаменитому российскому шансонье Михаилу Кругу и приурочен к 50-летнему юбилею со дня рождения исполнителя и с 10-летию его трагической гибели.

 

Режиссер Тимур Кабулов приступает к съемкам сериала «Легенды о Круге», который посвящен знаменитому российскому шансонье Михаилу Кругу и приурочен к 50-летнему юбилею со дня рождения исполнителя и с 10-летию его трагической гибели.

Многосерийный фильм не будет документальным, хотя сценарий, который написал Илья Шиловский, скрупулезно изучивший биографию Михаила Круга, по большей части будет основан на реальных событиях из жизни певца. Исключение составит лишь окончание сериала со сценой убийства короля русского шансона – в картине будет изложена своя версия драматических событий десятилетней давности.

Главную роль сыграет малоизвестный актер Юрий Кузнецов-Таежный, который, как говорят, феноменально похож на Михаила Круга. Также в картине примут участие Александр Домогаров, Иван Добронравов и Ольга Смирнова – она сыграет супругу исполнителя.

Известно, что съемки сериала пройдут в Москве и в Твери и пройдут около месяца. Дебютные съемочные дни начнутся со сцен с массовкой, которую наберут в ближайшие два дня.

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика