«Бурановские бабушки» прокатились по Баку

«Бурановские бабушки» прогулялись по столице Евровидения-2012, наняв для перемещения по нему электромобили.

«Бурановские бабушки» прогулялись по столице Евровидения-2012, наняв для перемещения по нему электромобили.

Находящиеся в Баку российские участницы конкурса Евровидение-2012 «Бурановские бабушки» прогулялись по старому городу, наняв для перемещения по нему электромобили. Старый город Баку представляет собой крепость с узенькими булыжными мостовыми. Рельеф здесь неровный, и удмуртским бабулям пешком было бы очень тяжело. Да и южное солнце пекло неслабо: в среду в Баку было +28 градусов.

В числе прочих достопримечательностей бабушки посетили знаменитый дворец Ширваншахов. Завидев «Бурановских бабушек», директор музея и сотрудники, находившиеся на рабочих местах, вышли им навстречу, подарили альбомы и открытки, чему наши бабули несказанно обрадовались. Музейное руководство заверило артисток, что непременно будет за них голосовать.

«Бурановские бабушки» используют свободные между репетициями дни для культурного отдыха. Первую репетицию они провели еще в понедельник, 14 мая, на следующий день после прилета из Москвы. Вторая репетиция российского коллектива намечена на утро 18 мая. В понедельник все участники первого полуфинала Евровидения-2012 дважды выйдут на сцену «Кристалл Холла» уже в костюмах. Во вторник, 22 мая им также предстоит выступить два раза – на дневном генеральном прогоне и вечернем прямом эфире на Европу. На «полные прогоны» на Евровидении-2012 по традиции продаются билеты.

Финал конкурса состоится 26 мая. Чтобы туда попасть, «Бурановским бабушкам» нужно войти в десятку в первом полуфинале.

Другие подробности конкурса Евровидение-2012 читайте ЗДЕСЬ

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика