29.03.2012

"Блестящая" Анастасия Осипова отдалась чревоугодию

Солистка группы «Блестящие» Анастасия Осипова обожает ходить по магазинам. Она готова отдать последние деньги за модную вещицу

Солистка группы «Блестящие» Анастасия Осипова обожает ходить по магазинам. Она готова отдать последние деньги за модную вещицу. Поехав прошлым летом на Сардинию, девушка обнаружила, что это настоящий рай для шопоголиков. И в этом году она мечтает насладиться теплым необжигающим солнцем, ласковым морем, а заодно пополнить свой гардероб платьицами из новой коллекции.

Звезда шоу бизнеса Анастасия Осипова не признается, с кем она отдыхала на Сардинии в прошлом году. Впрочем, поговаривают, что в компании Марата Сафина. Это был период, когда парочка воссоединилась после очередной ссоры.

– Сколько стоил отдых, я даже не знаю, не женское это дело, – говорит девушка. – Мои друзья обо всем позаботились. Для отдыха мы выбрали город Порто-Черво. Это на севере Сардинии, здесь центр престижного курорта Коста-Смеральда, что в переводе с итальянского означает «изумрудный берег».

Настя с друзьями предпочла останавливаться не в отеле, а снять виллу на два месяца.

– Дом очень комфортный, – говорит Настя, – он построен по тому же проекту, что и отель, где снимался знаменитый боевик «Агент 007».

У дома разбит красивый сад, плескались мы в собственном бассейне. Обеды нам готовила кухарка, она баловала нас настоящими итальянскими блюдами.

В первый же вечер Настя поняла: скучать не придется.

– Создается впечатление, что в Порто-Черво отдыхают одни москвичи. Было так много знакомых лиц! И вместе с тем тут запросто можно встретить звезд мировой величины. В бухте стояли яхты Хайди Клум, Крейга Дэвида, Джонни Деппа. В городе масса ресторанчиков и закусочных. В одних цены приемлемые, а в других больно кусаются. На главной площади можно заказать коктейль «Беллини» и заплатить за бокал 400 евро! Между прочим, это единственное в мире место, где можно отведать настоящий «Беллини» – смесь шампанского с пюре из белых персиков. Вкуснятина потрясающая!

Рестораны Порто-Черво – рай для гурманов. Только здесь можно попробовать боттаргу – это подсоленная вяленая икра тунца. Ее подают к пасте. Вернувшись в Москву, я пыталась найти ее в наших ресторанах. Но не удалось. А в Мадалене, куда мы плавали на яхте, я отведала лобстеров, приготовленных по старинному рецепту. Пальчики оближешь.

– На Сардинии нет того огромного количества музеев, как в других курортных местах Европы, – продолжает Анастасия. – Но зато очень мягкое, приятное море, необжигающее солнце, хорошие люди. Впечатление, что отдыхает огромная семья: городок маленький, и каждый вечер встречаешься с одними и теми же людьми. Поэтому Сардиния запомнилась прежде всего умиротворением, которого так не хватает в пыльной, душной и вечно спешащей Москве.

– И еще, – добавляет Настя, – на Сардинии мне удалось накупить много дизайнерских нарядов, и обошлись они мне в четыре раза дешевле, чем если бы я покупала аналогичные вещи в Москве. Имейте это в виду, модницы!

Предстоящим летом солистка «Блестящих» опять хочет побывать на Сардинии. С кем она туда отправится? Наверное, со своим новым возлюбленным – звездой сербского футбола 25-летним Николой Петковичем.

Справка

Время года. Лучший период поездки на Сардинию – с мая по октябрь. В зимние месяцы здесь пустынно, к тому же закрыты лучшие рестораны и бутики. А в летние месяцы жизнь бьет ключом.

Цены. Сутки в четырехзвездочном отеле обойдутся от 4 до 5 тыс. рублей.

Как добраться. Из Москвы на Сардинию придется добираться со стыковкой: «Аэрофлотом» или Alitalia до Рима, далее рейсами в Олбию, Альгеро или Кальяри. В высокий сезон есть и прямые чартерные рейсы. 

Советы туристам

Цены на виллы могут оказаться дешевле, чем в отелях. За отдых по классу люкс, конечно, можно выложить и 10 тыс. евро за неделю. Но сдаются в аренду и дома эконом-класса, на них цены гораздо ниже. К примеру, аренда дома на неделю, кстати, весьма приличного, с условием проживания четверых человек обойдется примерно в 1500 евро. Заказывать виллу лучше за полгода вперед, дабы не постигло разочарование, что «мест нет».

Чтобы не переплачивать, лучше всего заказывать виллу через агентства, работающие с русскими туристами на Сардинии. Они имеют в штате сотрудников, говорящих на русском языке.

Обязательно возьмите с собой вечернюю одежду. На Сардинии нельзя заявиться вечером в ресторан в шортах и майке. И, девушки, не забудьте косметику. Это вам не Мальдивы.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика