02.03.2012

Великобританию на Евровидении-2012 представит 75-летний Энгельберт Хампердинк

При этом на данный момент у Энгельберта Хампердинка даже нет песни, с которой он будет выступать на Евровидении-2012 - она будет создана лишь в ближайшее время.

 

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА. На международном конкурсе Евровидение-2012, который пройдет весной в Баку Великобританию представит легендарный 75-летний певец Энгельберт Хампердинк.

Энгельберт Хампердинк [настоящее имя – Арнольд Джордж Дорси], который является обладателем четырех статуэток «Грэмми», а также нескольких десятков «платиновых» и «золотых» альбомов, был лично выбран корпорацией Би-би-си.

При этом на данный момент у Энгельберта Хампердинка даже нет песни, с которой он будет выступать на Евровидении-2012. Она будет в ближайшее время создана композитором Сашей Скарбек и продюсером Мартином Терефе.

Отметим, что Энгельберт Хампердинк в свои 75 лет станет самым пожилым участником Евровидения за всю историю конкурса.

Несмотря на исчезновение из хит-парадов и солидный возраст, Энгельберт Хампердинк продолжает оставаться одним из наиболее ярких исполнителей жанра традиционной эстрады, активно гастролировать и собирать на концертах аншлаг по всему миру. В октябре 2010 года в Голливуде певец был награжден престижной премией Музыкальная легенда, вручаемой Обществом молодых музыкантов США самым выдающимся представителям мировой эстрады.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика