Александра Пескова спасает заговоренное кольцо

Пародиста Александра Пескова коллеги по цеху считают настоящим баловнем судьбы. Сам Песков лишь загадочно улыбается, когда слышит подобные комплименты. Артист уверен: его творческая жизнь сложилась бы иначе, если бы не… кольцо

Пародиста Александра Пескова коллеги по цеху считают настоящим баловнем судьбы. Говорят, он просто не знает, что такое неудачи, и любое начинание ему дается быстро и легко. Сам Песков лишь загадочно улыбается, когда слышит подобные комплименты. Артист уверен: его творческая жизнь сложилась бы совсем иначе, если бы не… кольцо! Дорогой перстень, подаренный несколько лет назад поклонницей, до сих пор хранит его от бед и несчастий.

Золотой перстень в виде клоунской маски звезда шоу бизнеса Александр Песков надевает почти на все важные встречи в своей жизни. Без этого кольца пародист никогда не выходит из дома. А если он по какой-то причине забывает свой талисман, то неизменно возвращается за ним…

Подобную привязанность к перстню Песков объясняет тем, что с его появлением в жизни артиста начали происходить загадочные и необъяснимые вещи…

Необычное кольцо, инкрустированное драгоценными камнями, подарила Александру Пескову давняя поклонница в день его рождения. Это случилось после концерта. Усталый пародист шел в гримерку, чтобы передохнуть, но вдруг навстречу ему из-за кулис вышла почитательница его таланта Татьяна, они тепло поздоровались. Краснея, женщина достала из кармана небольшую коробочку и протянула Пескову. Когда пародист развернул подарок, просто не поверил своим глазам – там лежало кольцо необыкновенной красоты.

– Я хотел было сначала отказаться от такого дорогого подарка, но Татьяна настояла и добавила, что она его заговорила на удачу у известного экстрасенса, – вспоминает пародист.

Песков признается, что немалую роль для него сыграл тот факт, что перстень был подарен именно 13-го числа, которое много значит в жизни известного артиста.

– «Чертова дюжина» всегда приносит мне удачу, может, потому, что я родился в этот день, – говорит Александр. – Я всегда любил это число и с возрастом стал замечать, что самые важные события происходят именно тогда. Вы не поверите, но часто бывает, что в самолетах и поездах мне дают именно 13-е место! Конечно, бывали в моей жизни и грустные совпадения. Так, первого февраля, ровно за 13 дней до моего дня рождения, ушел из жизни мой папочка. И именно на мой день рождения, когда мне в третий раз исполнилось 13 лет, то есть 39, Танечка мне подарила это кольцо. Ну как мне после этого не верить в мистику!

Александр Песков не скрывает, что поначалу довольно легкомысленно отнесся к презенту и, придя домой, положил коробочку с перстнем в шкаф.

– После этого в моей жизни начали происходить нехорошие вещи: я поссорился с близким другом, сорвался один выгодный контракт, в общем, все валилось из рук, – рассказывает пародист. – В очередной раз, когда беды начали сыпаться на мою голову с самого утра, я, повинуясь какому-то внутреннему голосу, подошел к шкафчику, где лежат мои драгоценности, достал оттуда коробку с кольцом. И надел его. На душе как-то сразу стало спокойнее. А уже через пару часов мне позвонили и предложили интересный проект!

Но Александр решил отнести эти перемены к простым совпадениям и уже на следующий день снял с пальца спасительное кольцо. И тут же пожалел об этом!

– Все началось заново, – сокрушается артист. – Словно какая-то нечистая сила специально ждала, когда я сниму перстень и она снова начнет мне пакостить…

Наученный горьким опытом, Песков надел заветный подарок. На этот раз навсегда. Правда, судьба решила еще раз проверить Пескова на прочность…

Год назад газеты запестрели заголовками, что известного пародиста обокрали в аэропорту. Общая стоимость пропажи составляла 20 тысяч евро. Однако больше всего пародист переживал, уцелело ли его бесценное кольцо.

– Как же я был рад, когда узнал, что по какому-то чудесному стечению обстоятельств перстень они не заметили и не прикарманили, – говорит Песков. – Не представляю, где бы я его тогда искал.

После этого случая пародист предпочитает теперь вообще не снимать драгоценное во всех смыслах кольцо. Александр очень бережно относится к своему талисману: чистит, относит к ювелиру, если возникли какие-либо проблемы, и хранит в специальном сейфе у себя в квартире.

– Без перстня я стараюсь не выходить из дома, – говорит Песков. – И это касается не только деловых встреч, но и светских раутов. Сплетники из шоу бизнеса все время просят его рассмотреть. Я показываю, но мерить не разрешаю. Во-первых, потому, что на внутренней стороне кольца есть гравировка. Что там написано, сказать не могу. Это слишком личное. Ну, а во-вторых, я попросту удачу свою боюсь спугнуть.

Потеря оберега грозит несчастьями

Действительно ли кольца-талисманы обладают магической силой? Этот вопрос мы задали известному экстрасенсу Дарье Мироновой.

– С давних времен талисманами на Руси служили гербовые печатки, – говорит Миронова. – Они были символами рода, в них заключалась его энергетика. Как правило, такое кольцо должно быть сделано из благородного металла с драгоценными или полудрагоценными камнями и только на заказ – купить перстни-талисманы в обычном магазине невозможно.

Прежде чем надеть такой перстень, его надо отнести к экстрасенсу или человеку, обладающему магическими способностями, чтобы он заговорил оберег под вас. Также большое значение имеют символы, изображенные на перстне. Это может быть пентакл или пятиконечная звезда царя Давида, которая принесет деньги и удачу в делах, или изображения с карт Таро – они олицетворяют собой любовь и власть.

Передавать такой талисман можно только по наследству прямым потомкам. Дарить или просто отдавать кольца запрещено. Если вы потеряли свой талисман, постарайтесь в течение сорока дней сделать себе точно такой же, иначе беды не миновать.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика