Алена Апина: "Учитесь радоваться, а не жалеть себя!"

Для заслуженной артистки РФ 2011 год – юбилейный: вот уже 20 лет она радует зрителей своими песнями. К тому же в свет вышел сольный альбом "Еще раз про любовь"

Мы до сих пор с удовольствием поем ее "Ксюшу", переживаем за героиню "Электрички". Для заслуженной артистки РФ 2011 год – юбилейный: вот уже 20 лет она радует зрителей своими песнями. К тому же в свет вышел сольный альбом "Еще раз про любовь". Тринадцатый по счету! Как все успеть при таком-то ритме? Дочку воспитывать, про мужа не забыть да и о собственном здоровье и красоте позаботиться?

Алена, у вас прекрасная вокальная карьера, крепкая семья, дочка. У вас же так много дел, обязанностей. А у меня вот с воспитание ребенка часто возникают проблемы! Расскажите, как вы дочку воспитываете?

Алевтина Краснова,  Новосибирск

– Начитавшись умных книжек, я уж точно не стану вбивать дочке в голову чужие пожелания и мысли. Ребенка можно воспитать только на основе собственной интуиции и вооружившись любовью! Ксения, конечно, чувствует, что она, как это любят говорить, звездный ребенок. Но носа не задирает. Я ей как-то объяснила, что она не имеет права получать плохие оценки не оттого, что их нельзя получать, а потому что она – моя дочь. Ведь люди могут сказать, что я плохая мама.

Мои гастроли – большое испытание для дочки. Однажды она сказала, что лучше бы я была директором палатки, как мама какой-то ее подружки… Вот такие у детей в голове мысли – нормальная детская путаница!

Недавно вышла замуж и только сейчас поняла, что отношения семейные строить — это очень сложно. Все время разборки и ругань. Вы очень давно вместе со своим мужем! Дайте совет, расскажите, как построить семью и любовь?

Ирина, 25 лет, Липецк

– По всем гороскопам и ощущениям друзей мы с мужем (продюсер Александр Иратов. — Ред). должны были разойтись уже через полгода наших отношений. Однако вот уже 21 год мы вместе. Наверное фраза о том, что браки совершаются на небесах – правда! У любви есть непостижимая тайна. Тебе кажется, что ты выходишь замуж по расчету, а потом этот брак перерастает в любовь на всю жизнь. И наоборот: казалось бы, вот он, единственный…

А через неделю уже хочется подсыпать ему в суп цианистый калий. Не бывает идеальных людей: мужчин и женщин. Что-то в нем или в ней обязательно не будет совпадать с твоими придумками. Может, он не так чистит зубы или громко жует… Попробуйте поменять отношение к людям. Поверьте, что ваш спутник прекрасен. Это позиция лучше, чем «сам дурак»! Как только мы с мужем начинаем определять, кто в семье лидер, кто умнее и талантливее – значит, мне надо быстрее уезжать на гастроли, а ему с друзьями покататься на лыжах. Мы не позволяем себе таких разборок!

Очень давно  хочу похудеть! Стараюсь очень, но ничего не получается. Алена, что делать, если диеты не помогают?

Елена Бурлакова, Новокузнецк

– Если диета похудеть не помогает, значит, надо попробовать другую диету. Если нет возможности заниматься в фитнес-клубе, бегайте в трикотажных штанах вокруг дома – это не менее действенный способ. Главное – желание. Не надо сокрушаться, жаловаться на судьбу и говорить: «Эх, я толстая и некрасивая!» Моя двоюродная сестра за 4 месяца похудела на 16 кг. Просто муж однажды назвал ее пампушкой, а она, посмотрев на себя в зеркало, ужаснулась. Я, например, забыла, что такое сахар, хлеб и макароны – эти продукты уже давно исключены из моего рациона.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика