02.09.2009

Екатерина Андреева перейдет на «Россию»

лора гулая

Творческая судьба лица программы «Время» «Первого канала» Екатерины Андреевой до сих пор остается загадкой для зрителей. В середине лета теледива пропала с экранов. Говорили, будто ушла в отпуск, однако в эфир не возвращается третий месяц. Сотрудники телестудии «Останкино», с которыми «ЖГ» говорила об Андреевой, испуганно заявляли, что ничего не знают, стыдливо отводя глаза. Лишь один человек из телецентра признался:

– Да, у Кати в последнее время были трения с руководством.

Неделю назад мы уже рассказывали вам, что, возможно, кому-то срочно понадобилось место Кати. Так бывает на телевидении, когда настоящего профессионала увольняют, чтобы пристроить «куда надо» чью-то жену, дочку или любовницу. Так в свое время поступили на той же «первой кнопке» со звездой эфира Татьяной Веденеевой. Ее обвинили в том, что задержалась из отпуска на два дня. И хотя это произошло по уважительной причине, а начальство было поставлено в известность о форс-мажоре, ведущую выбросили на улицу. На ее место тут же взяли супругу одного из тогдашних теленачальников.

– Я не знаю, что происходит на самом деле с Катей Андреевой и чем история закончится. Могу сказать одно: нынешние ведущие вечерних новостей по части профессионализма Кате явно проигрывают, – пожал плечами наш информатор в «Останкино».

В телецентре поговаривают, будто Андреева последует примеру Максима Галкина и перейдет на канал «Россия», уже сделавший ей выгодное предложение. На «второй кнопке», по крайней мере, ценными сотрудниками не разбрасываются, напротив, их всячески холят и лелеют.


Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика