03.12.2013

Жизнь вдовы известного актера превратилась в кошмар

Актер Алексей Ванин знаком зрителям по многим ролям в советских фильмах, одна из них – в картине Василия Шукшина «Калина красная». Заслуженный артист и ветеран Великой Отечественной войны сыграл брата Любы. В жизни Алексей Захарович и Василий Макарович были лучшими друзьями

Фото: Алексей Ванин //

Актер Алексей Ванин знаком зрителям по многим ролям в советских фильмах, одна из них – в картине Василия Шукшина «Калина красная». Заслуженный артист и ветеран Великой Отечественной войны сыграл брата Любы. В жизни Алексей Захарович и Василий Макарович были лучшими друзьями.

– Моя жизнь со дня ухода Лёшеньки превратилась в кошмар, – плачет вдова артиста Нина Ивановна.

Дочь Ванина от первого брака объявилась уже после его смерти. И претендует на наследство – часть квартиры, затаскала пожилую женщину по судам, хотя есть завещание – Ванин предусмотрительно записал все имущество на жену.

– У нас старенькая однушка в спальном районе, обстановка более чем скромная, – сквозь слезы говорит Нина Ивановна.

– Отдам половину, а сама где буду жить? В последние годы Лёша сильно болел, нуждался в поддержке. Где была любящая дочь?

73-летняя Нина Ивановна говорит, что ей не раз поступали угрозы от падчерицы, что та «приведет крутых друзей-азербайджанцев» и те ей покажут…

– Я боюсь за свою жизнь, – плачет вдова актера. – Меня совершенно некому защитить.

Читайте также:

У Шукшина просто устало сердце

В чем сила, брат? В портянках!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика