Тайная дочь президента Франции живет на пособие

Франсуа Миттеран 14 лет был президентом Франции, что является абсолютным рекордом для этой страны, имел много любовниц, но лишь самая близкая из них родила ему в декабре 1974 года внебрачную дочь, названную по просьбе отца Мазарин

Франсуа Миттеран 14 лет был президентом Франции, что является абсолютным рекордом для этой страны, имел много любовниц, но лишь самая близкая из них родила ему в декабре 1974 года внебрачную дочь, названную по просьбе отца Мазарин.

Выделивший ее матери Анн Пинжо бесплатные апартаменты в собственной резиденции Миттеран спокойно жил на два дома, на публике же все отрицал, называя это слухами и происками завистников.

Хотя Анн среди своих почиталась едва ли не второй женой президента, после его смерти в 1996 году законная супруга запретила пускать на похороны как соперницу, так и ее наследницу.

Чтобы взять себе фамилию родителя, Мазарин пришлось обращаться в суд. Теперь президентская дочка и сама воспитывает троих детей – сына и двух девочек, и хотя она преподает в одном из парижских университетов и пишет книги, денег в семье не хватает.

Мазарин признается, что получает пособие для малообеспеченных...


 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика