28.05.2012

Леонид Ярмольник оскорбил коммунистов

Питерские власти предложили обменять Иосифа Кобзона на Мадонну на границе. Леонид Ярмольник высказался, что думает на этот счет

Скандал вокруг невыдачи американской визы Иосифу Кобзону продолжает набирать обороты. На днях председатель центрального комитета организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» депутат Сергей Малинкович предложил отказать в выдаче российской визы звезде шоу бизнеса Мадонне, гастроли которой намечены в Санкт-Петербурге на начало августа.

– Это плевок в наше искусство и явно антисемитская выходка, к чему всегда был склонен Обама, – заявил питерский политик. – Ради престижа нашей страны и чести с детства любимого мной Иосифа Кобзона, я думаю, нужно запретить концерты Мадонны в России. Новость, что Мадонна не получит визу, окажет давление на администрацию Обамы. В крайнем случае Мадонну можно будет обменять на Кобзона на границе, как двух разведчиков, как это делалось в годы холодной войны.

Больше всех предложение питерского коммуниста возмутило Леонида Ярмольника.

– Что за херня такая? – возмутился Ярмольник. – Давайте еще кого-нибудь побьем из-за того, что нас где-то не любят и куда-то не пускают. Что вы все силовыми методами действуете? Мне стыдно за это! Давайте тогда и Элтона Джона накажем! Или Маккартни не пустим! Они, что ли, с ума сошли? Иосиф Давыдович – не единственный из моих друзей, достаточно уважаемых, кто не может получить визу в США без объяснения причин. Но это нужно решать власти. Слышал, что он обратился к Путину. Наверное, президент сможет помочь в этом вопросе!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика