23.08.2013

5 самых вкусных и полезных звездных блюд

На прошлой неделе Анна Семенович хвасталась на пляжах Турции своей новой стройной фигурой. Среди секретов своего похудения певица обмолвилась о салате с языком. Вот еще 4 любимых звездных блюда, которые славятся не только своим вкусом, но и полезными свойствами

На прошлой неделе Анна Семенович хвасталась на пляжах Турции своей новой стройной фигурой. Среди секретов своего похудения певица обмолвилась о салате с языком. Вот еще 4 любимых звездных блюда, которые славятся не только своим вкусом, но и полезными свойствами.

1. Салат с языком от Анны Семенович

Вам потребуется:

200 г вареного языка

5 листочков зеленого салата

2 ст. ложки консервированного горошка

4 средние редиски

1 ст. ложка оливкового масла

3 капли лимонного сока

петрушка, укроп

Приготовление

Отварите язык за три часа до приготовления салата. Мелко нарежьте язык, редиску и зелень. Перемешайте, добавьте консервированный горошек и немного оливкового масла. Затем выжмите лимонный сок и подавайте к столу.

2. Свекольный суп от Ларисы Долиной

Вам потребуется:

2 вареные свеклы

2 вареные картофелины

2 свежих огурца

пучок редиса

2 вареных яйца

1 литр кефира

0,5 литра газированной воды

зеленый лук, укроп, перец, чеснок, хрен – по вкусу, соль

Приготовление

Натрите свеклу на крупной терке, нарежьте картофель, огурцы, редис и зелень. Сложите овощи в миску, затем залейте холодным кефиром и газированной водой, осторожно перемешайте. Добавьте измельченный чеснок, хрен и соль. В тарелки положите нарезанные яйца и кубики льда, а затем разлейте полученную смесь.

3. Фаршированный картофель от Эдиты Пьехи

Вам потребуется:

молодой картофель,

сливочное масло или сметана,

сыр, соль, перец, растительное масло – все в любых количествах

Приготовление

Каждую картофелину промойте, смажьте растительным маслом и, завернув в фольгу, запеките в духовке при температуре 200 °С до готовности. Затем срежьте с каждой картофелины «крышку» толщиной 5 мм, выньте ложкой мякоть, оставляя нетронутыми стенки. Вынутую картофельную мякоть разомните вилкой, добавьте сливочное масло или сметану, посолите, поперчите, смешайте с сыром и заполните этой массой полые картофелины. Затем отправьте их в духовку еще на несколько минут до полного расплавления сыра. Подавайте на стол горячими.

4. Рыбный салат от Дарьи Донцовой

Вам потребуется:

300 г зеленых стручков фасоли

3 слабосоленые сельди

3 вареные картофелины

1 луковица

100 г майонеза

Приготовление

Поломайте стручки фасоли на 2–3 части, а затем потушите в небольшом количестве воды.
Сельдь разделайте на кусочки толщиной 3–4 см. Картофель нарежьте соломкой, смешайте с сельдью, майонезом, мелко нарезанным луком. При желании поперчите.

5. Сырный суп от Азизы

Вам потребуется:

500 г куриного филе

400 г плавленого сыра 400 г картофеля

150 г моркови

150 г риса

150 г репчатого лука

зелень, соль, перец – по вкусу

3 литра воды

Приготовление

Отварите куриное филе в течение 20 минут, добавьте соль, перец. Выньте филе из кастрюли, добавьте в воду рис и варите его 10 минут. Натрите морковь, лук и картофель на терке. В бульон по очереди поместите картофель, лук, морковь и варите еще 7 минут. Затем добавьте курицу и варите, пока картофель не станет мягким. В конце варки бросьте в кастрюлю сыр, перемешайте и разлейте по тарелкам, посыпав зеленью.

Читайте также:

5 самых простых звездных блюд

5 любимых звездных летних рецептов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика