23.12.2017

Новогодние сладости своими руками: шесть оригинальных рецептов

Sobesednik.ru рекомендует приготовить дорогим людям небольшой, но душевный сладкий подарок ручной работы

Фото: Shutterstock

Sobesednik.ru рекомендует приготовить дорогим людям небольшой, но душевный сладкий подарок ручной работы.

Новогодняя пора – время приятных сюрпризов и подарков. Вовсе не обязательно покупать традиционные шампуни, носки, пену для бритья или парфюмерные наборы. Упакуйте в красивую коробочку, завяжите атласной ленточкой и, конечно, дополните все это добрыми искренними словами. И будет всем счастье и теплые воспоминания: и одариваемым, и вам.

Кейк попс

Популярность этого десерта набирает невиданные обороты. Нежный бисквит в шоколадной глазури на палочке – отличное угощение в новогоднюю и рождественскую пору. Просто вырежьте шарик из бисквита, окуните его в растопленный шоколад, украсьте кондитерской посыпкой, остудите – и чудесный и оригинальный подарок готов.

Домашние цукаты

Фото: Shutterstock

Домашние цукаты – это отличный подарок. Приготовьте их, сварив любимые фрукты или ягоды в сахарном сиропе и упаковав в прозрачный или пергаментный кулек. Вкусно, просто и очень празднично! Также можно приготовить орехи в карамели или глазури.

Яблоко в карамели

Очень простой, но очень вкусный и красивый подарок – яблоко в карамели. Глянцевая  хрустящая сладкая корочка и сочное кисло-сладкое яблочко внутри. Приготовьте карамель, растопив сахар с водой, насадите яблоко на деревянную шпажку, обмакните его в карамель и дайте застыть. Можно приклеить на шпажку листочки с надписями типа «Яблочко молодильное» или «Самой очаровательной».

Баночка с ингредиентами

Фото: Shutterstock

Отличным подарком для любителей свежеиспеченных сладостей станет красивая баночка, в которой находятся все отмеренные сухие ингредиенты для вкуснейшего домашнего печенья. Останется только высыпать содержимое в миску, добавить яйцо и испечь. Будьте уверены – такой подарок придется по душе абсолютно всем. И конечно, не забудьте приложить к баночке подробный рецепт-инструкцию. 

Фрукты в шоколаде

Классика жанра. Приготовление этого лакомства займет буквально несколько минут. Просто растопите шоколад и обмакните в него фрукты, сухофрукты или цукаты. Украсьте измельченными орехами или карамелью. Такие «конфетки» можно упаковать в подарочную коробку. Получается очень эффектно, красиво и, разумеется, вкусно.

Фадж

Фото: Shutterstock

Традиционное для Америки рождественское угощение фадж – это шоколадная помадка (шоколад со сгущенным молоком и маслом) с добавлением любимых ингредиентов. Это может быть что угодно: орехи, изюм, сухофрукты, мармелад, измельченные леденцы, печенье... да хоть все сразу! Главное, чтобы было празднично и красиво.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика