16.11.2013

5 этапов приготовления крестьянского супа на французский манер

На этой неделе выпал первый снег, поэтому люди уже надели зимние вещи и предпочитают брать в кафе горячую и сытную еду, напрмер, супы. Вот 5 этапов приготовления крестьянского супа на французский манер

Фото: Крестьянский суп на французский манер //

На этой неделе выпал первый снег, поэтому люди уже надели зимние вещи и предпочитают брать в кафе горячую и сытную еду, напрмер, супы. Вот 5 этапов приготовления крестьянского супа на французский манер.

Нужно:

батон – 3 ломтика
пармезан – 50 г
лук – 0,5 шт.
чеснок – 2 зубчика
перец – по вкусу 1 яйцо
мясной бульон – 0,5 л
зелень – 1 пучок

Приготовление:

1. Луковицу разрезаем на четвертинки, половину откладываем. А оставшуюся разбираем на лепестки и подрумяниваем на растительном масле на сковородке. Крупные лепестки запеченного лука в супе – это круто).

2. Бульон нужен любой мясной, у меня был говяжий, но годится и свиной, и куриный. Его следует разогреть, и если у вас есть керамический горшок, вылить туда – это так аутентично и вполне себе по-крестьянски.

3. Далее подготавливаем хлеб: натираем его чесноком и обсыпаем тертым пармезаном.

4. Кладем лук и хлеб в горячий бульон, разбиваем сверху сырое яйцо и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 10.

5. Извлекаем супчик из духовки, нарезаем зелень, посыпаем сверху, перчим и подаем к столу прямо в горшке – сытно и вкусно!

Читайте также:

Рецепт: Суп из консервированной фасоли

7 простых шагов, как приготовить незабываемый морковно-апельсиновый суп

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика