26.10.2013

6 основных шагов, как сделать шашлычки с беконом и черносливом

На улице потеплело, поэтому сейчас можно провести время в парке, но если вы не хотите выбираться на шашлык, а мяса хочется, то его можно приготовить дома. Вот 6 основных шагов, как сделать шашлычки с беконом и черносливом

Фото: Шашлык //

На улице потеплело, поэтому сейчас можно провести время в парке, но если вы не хотите выбираться на шашлык, а мяса хочется, то его можно приготовить дома. Вот 6 основных шагов, как сделать шашлычки с беконом и черносливом.

Вам понадобится:

500 г свиной вырезки
пачка сырокопченого бекона
200 г чернослива
0,5 литра красного сухого вина
соль, острый перец, паприка оливковое масло
деревянные шпажки

Приготовление: 

Шаг 1. Мясо вымыла, обсушила, нарезала кусочками по 2–3 см и отправила мариноваться в вине. Ох, это самое сложное – принести в жертву полбутылки красного сухого виноградного напитка.

Шаг 2. Чернослив тоже нужно как следует вымыть и залить кипятком, пусть постоит так минут 10.

Шаг 3. Ломтик бекона разрезаю пополам и заворачиваю в него черносливину.

Шаг 4. В случае использования деревянных шпажек, как у меня, не забудьте замочить их минут на 20 в холодной воде, если не планировали, конечно, приглашать на ужин пожарных.

Шаг 5. Нанизываю на шпажку компоненты, чередуя кусочки свинины и беконово-черносливовые рулетики. Укладываю в смазанную маслом сковородку-гриль, солю, посыпаю острым красным перцем, сбрызгиваю вином, оливковым маслом и отправляю в разогретую до 180 градусов духовку минут на 20–30. Вы поймете, что шашлычки готовы, по сумасшедшему аромату, заполняющему кухню.

Шаг 6. Извлекаем мясо из духовки, моем зелень, спелые душистые помидоры, острый перчик, руками рвем лаваш... Ну и конечно, вино. Непременно красное.

Варя Горячева

Читайте также:

Рецепт: 8 советов, как приготовить шашлык

Рецепт: Шашлык с тимьяном и помидорами

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика