7 главных шагов, как приготовить грушу с мороженым, жаренную во фритюре

Оснью созроевают самые вкусные овощи и фрукты, поэтому многие хозяйки предпочитают экспериментировать именно сейчас. Например, можно приготовить грушу с мороженым, жаренную во фритюре. Вот 7 шагов, как это сделать

Фото: Груша //

Оснью созроевают самые вкусные овощи и фрукты, поэтому многие хозяйки предпочитают экспериментировать именно сейчас. Например, можно приготовить грушу с мороженым, жаренную во фритюре. Вот 7 шагов, как это сделать.

Нужно:

Груша – 4 шт.
Мороженое – 100 г

Для кляра:

Мука – 1–2 ст. л.
Сметана – 1 ст. л.
Яйцо – 1 шт.
Масло растительное для фритюра – 1 стакан 

Приготовление:

1. Сначала сделаем тесто-кляр. Яйцо взбейте со сметаной и мукой. Кляр должен быть по консистенции, как густая сметана.

2. Грушу очистите от кожуры, оставив хвостик. Разрежьте ее вдоль пополам и круглой ложечкой для фигурной резки или маленьким ножиком вырежьте сердцевину.

3. Мороженое возьмите из морозилки и той же круглой ложечкой вырежьте шарик размером с углубление в груше. Положите мороженое в грушу. Далее действуйте быстро, чтобы оно не начало таять.

4. Скрепите две половинки груши зубочисткой. Грушу присыпьте мукой. Это надо сделать, чтобы кляр лучше лег на грушу.

5. Поставьте на плиту кастрюльку с растительным маслом. Возьмите посуду с небольшим по диаметру дном – так понадобится меньше масла. Капните капельку теста во фритюр. Если оно тут же зашипит и начнет готовиться, масло разогрелось достаточно.

6. Окуните грушу в кляр, пусть лишнее тесто стечет, и тут же опускайте ее в разогретое масло. Как только зазолотится тесто, вынимайте грушу
шумовкой.

7. Выньте из груши зубочистку и украсьте веточкой мяты. Тут же подавайте на тарелке с вареньем или шоколадным соусом. 

Читайте также:

Рецепт: Груша в слоеном тесте

Рецепт: Винная груша

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика