15.04.2013

Рецепт: Куриная голень в мешочке

Мясо кур очень часто используется для приготовления различных блюд. Наиболее популярная часть курицы — это филе, но не стоит забывать и о других ее частях, например голень и бедро, из которых можно приготовить оригинальные и вкусные блюда. В данном рецепте используется куриная голень, которая упакована в мешочек из слоеного теста, а начинкой служит картофельное пюре с добавлением грибов

Мясо кур очень часто используется для приготовления различных блюд. Наиболее популярная часть курицы — это филе, но не стоит забывать и о других ее частях, например голень и бедро, из которых можно приготовить оригинальные и вкусные блюда. В данном рецепте используется куриная голень, которая упакована в мешочек из слоеного теста, а начинкой служит картофельное пюре с добавлением грибов. 

Нужно:

– 500 г слоеного бездрожжевого теста;

– 6 куриных голеней;

– 300 г грибов (свежих или замороженных);

– 700 г картофеля;

– 2 луковицы;

– 50 мл молока;

– 30 г сливочного масла;

– соль;

– перец;

– растительное масло.

Приготовление:

Шампиньоны помыть и нарезать пластинками.

На сковороду вылить немного растительного масла, нагреть, выложить нарезанные грибы и немного обжарить, а в конце посолить и поперчить.

Картофель очистить, помыть, нарезать кусочками и отварить. Приготовить картофельное пюре, добавить сливочное масло и перемешать.

К пюре добавить поджаренные шампиньоны и лук. Перемешать.

Куриную голень помыть, посыпать специями, посолить, перемешать.

Затем голень нужно поджарить на сковороде до готовности, это займет около 25 минут.

Тесто разрезать на  квадраты и каждый раскатать до размера 15х15 см.

На большой квадрат теста выложить маленький (размерами 5х5 см). Сверху выложить картофельное пюре с грибами, в которое вставить голень.

Тесто собрать к голени и обвязать ниткой.

Противень смазать маслом и выложить мешочки с голенью.

Разогреть духовку до 180 °С и запечь изделия. Время запекания зависит от размеров голени и количества теста. В среднем оно составит 30 минут. В конце запекания достать противень из духовки, смазать взбитым яйцом тесто и поставить выпекаться.

Читайте также:

Рецепт: Паштет из скумбрии

Борис Бурда: Рецепт "Кроличий супчик "плейбой"

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика