02.03.2013

Рецепт: Домашнее печенье с шоколадом

Вам понадобится: 1 яйцо + 1 желток, масло сливочное – 180 г, сахар белый – 100 г

Вам понадобится:

1 яйцо + 1 желток

масло сливочное – 180 г

сахар белый – 100 г

сахар коричневый – 150 г

соль – щепотка

ванильный сахар – 1 ч. л.

мука – 300 г

разрыхлитель – 1 ч. л.

шоколад – 100 г

Как приготовить

Шаг 1.

Взбейте яйца, добавьте сахар (оба вида), ванильный сахар и щепотку соли.

Шаг 2.

Добавьте размягченное сливочное масло, хорошенько все перемешайте.

Шаг 3.

Добавьте муку с разрыхлителем и снова перемешайте. Не ошибитесь с мукой – тесто должно быть густым, но прилипать к ложке. Если муки добавить меньше – тесто может «поплыть» в духовке, больше – и печенье будет жестким.

Шаг 4.

Измельчите плитку шоколада. Но не переусердствуйте – кусочки шоколада должны быть довольно заметными: с сантиметр – самое то.

Шаг 5.

Соедините шоколад с тестом, тщательно перемешайте и скатайте из массы шарики диаметром около 2 см. Разогрейте духовку до 180 градусов, застелите противень пекарской бумагой (или смажьте маслом) и выложите на него шарики, слегка расплющив, на расстоянии 8–9 см друг от дружки. Выпекайте минут 15.

P.S. Сегодняшняя смена шеф-поварского состава отнюдь не случайна. Одна хозяйка, как говорится, хорошо, а несколько – лучше. Уверена, у каждой из вас есть рецепты блюд, которые вы делаете лучше других. Почему бы вам не поделиться ими? Ваше фото на страничках любимого журнала + гонорар – чем не стимул? Жду рецептов, предложений и фото по адресу: varya.goryacheva@gmail.com

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика