Жертвам потопа в Крымске заплатили – благодаря "Собеседнику"

После публикации в «Собеседнике» жертвы наводнения в Крымске наконец смогли получить денежные компенсации

Фото: Статья «Собеседника» помогла поторопить чиновников с выплатами // Александр Шпаковский / «Собеседник»

После публикации в «Собеседнике» жертвы наводнения в Крымске наконец смогли получить денежные компенсации.

17 июня этого года в статье «Из жизни крымских «утопленников» «Собеседник» рассказал несколько историй жителей Крымска, которые спаслись от страшного наводнения в 2012 году, но потонули в бюрократии и до сих пор не могли получить денежные компенсации за утраченное имущество.

Пожилые супруги Мелкумян, которым под 80 лет, получили ключи от новой квартиры, но не могли в нее переехать, так как не добились от администрации положенных по закону подъемных – по 150 тысяч на человека, чтобы приобрести самые элементарные предметы мебели и обихода. Аналогичная история у Ларисы Боровсковой, которая, опираясь на два костыля, «выхаживала» обещанные деньги, обивая пороги властных учреждений.

[:wsame:]

– Буквально через несколько дней после публикации в «Собеседнике» женщинам позвонили из администрации и попросили прийти за деньгами. Вопрос, который они не могли одолеть три года, решился за три дня благодаря статье, – рассказала «Собеседнику» подробности общественница Крымска Алевтина Устименко.

Супруги Мелкумян и Лариса Боровскова наконец могут приступить к обустройству быта, уничтоженного стихией. С чем мы их и поздравляем! Хотя получилось точно по пословице – обещанного три года ждут.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика